Напитки

В чем польза топленого молока? И чем парное молоко отличается от обычного?

Y@
Yulenka @}-}}
Вкусом и цветом. Польза одинаковая.
Топлёное молоко́ — молочный
продукт, который производится из цельного молока путем его кипячения и
последующего длительного равномерного нагревания. Это традиционное блюдо
русской кухни, которое готовили в русской печи. Оно практически не
известно в неславянских странах. Например, в английском языке даже нет
прямого аналога для перевода. Предлагают использовать англ. baked milk
(печёное молоко) , но на практике этот термин почти не встречается.
Продукт
имеет светло-коричневый цвет, характерные запах и вкус. Топлёное молоко
хорошо хранится, долго не скисает, по сравнению с цельным или кипячёным
молоком.
Топленое молоко употребляют в основном в виде напитка.
Также используется для изготовления ряженки и в кулинарии (печенье,
пироги кремы) .
Ирина Медведевская
Лучший ответ
По поводу вашего опроса.. . Он не правильный. Или вопрос задать по-другому или дать возможность выбирать несколько пунктов.
Цельное молоко - это молоко из которого не отбирали сливки. Оно может быть парным, сырым, пастеризованным или топлёным.

Парное молоко - молоко от которого идёт пар. Потому, что оно фактически имеет температуру тела коровы. Так называют свежевыдоенное молоко. Для того чтоб пить такое нужна привычка.

Топлёное молоко - молоко подвергавшее кипячению и, затем, длительному томлению. Естественно его состав меняется. Но питательность остаётся фактически той же.

Если с молока сняли сливки - это обрат. Обрат - потому, что его должны возвращать обратно на ферму для выкорма телят.

Нормализованное молоко - обрат, в котором жирность приведена в стандартную норму (2,5 - 3,8 и т. д %) неизвестным мне способом.

Сухое молоко - порошок. Имеет 25% жирности и 25% белка. Несмотря на заверения производителей спутать разведённый в воде порошок с цельным молоком сложно. )))

Как-то так...
Sea Flower
топленое дольше хранится, а польза, думаю, одинаковая, что и у обычного, по вкусу, конечно, оно отличается
Парное молоко ето то что еше теплое, то есть еше прошло не много времени после того как видеили корову а обычное ето обычное
Это хороший вопрос. В топ. молоке пенка а в обычном нет. В топ. молоке нет таких немного плохих ингредеентов как в обычно и т. д. :-)