Напитки

В чем польза овсяного молока?

А в чем польза овсяного молока?
Она позволяет не скучать по настоящему молоку. И не надо насиловать корову для его добычи.
Ольга Балуева
Лучший ответ
Обволакивает стенки слизистой желудка. Пр гастрите и язве это как бэ... плюс. а во всех остальных случаях большой минус.
вот это пойло всё с запада пошло.
Такая же как и в овсе.
Для этого нужно посмотреть его состав!
А что, в этом г.. не может быть какая-то польза? Даже если бы у меня была непереносимость лактозы и я не могла бы пить коровье молоко - эту гадость я ни за что не стала б употреблять
Нурым Динара!
НОЛЬ. Абсолютно никакой.
Овсяное же молоко прекрасно усваивается организмом, обеспечивает его всеми необходимыми веществами, в числе которых белок (за одну порцию овсяного молока можно получить до 4-5 г), клетчатка, витамины группы B, железо, кальций, фосфор и кремний.
Ольга Балуева На самом деле оно хреново усваивается.
растительные продукты всегда полезны для человеческого организма.
особенно спасение, если человеку нельзя животное молоко
В том, что оно реально полезно в любом возрасте и любым людям, в отличии от животного молока, которое употреблять после 20 нежелательно, а после 40 опасно для здоровья. :)
Ольга Русских
Оксана Лонскова кто вам это сказал
там есть клетчатка.
Лакомство для вегана
Елена Томчук
только в том, что его можно пить людям, у которых непереносимость лактозы
Источник клетчатки и сложных углеводов. Да и много чего ещё полезного в овсе. Я беру Nemoloko именно овсяное, хорошо для завтрака подходит. До обеда кусочничать не хочется.
* M!ss One *