Напитки

Есть ли хоть какая-то польза от молока, которое продается в магазинах? По сравнению с натуральным..

хорошо понижает кислотность желудка. (так сказал мой врач на консультации). Поэже при просмотре передачи о качестве продуктов я поняла почему - в него добавляют соду!! для хранения.!
Елена Шапошникова
Лучший ответ
Любое молоко -вода, жидкость .нет пользы в нем особой. просто привычка у некоторых его пить. 6 миллиардов населения не пьют молоко .
Ира Вострикова
Меньше но есть.
А чем полезно натуральное молоко? Вот все то же самое полезное содержится и в пакетированом
Я думаю нет.
Yelena Lukasheva
Есть когда 600р за литр
Н:
Нелли :)
ничего там нет от молока, кроме цвета.. да и то.. ((
Все уже мертвое..
мелованная водичка все это"молоко".
Молоко киснет со временем, а это молоко- горкнет.
Не верите, сами проведите опыт и убедитесь.
Татьяна Деркач
Я не знаю что в Ваших магазинах, в наших магазинах продают вполне натуральное молоко. О том, насколько ВАМ полезно молоко спрашивайте своего врача. У Вас может лактаза не вырабатывается, а я скажу, что молоко полезно.
Анечка Филатова Все у меня вырабатывается нормально. по существу вопроса надо отвечать, а не писать всякую хрень. лучше уже молчи
молоко в принципе пить вредно.
Елена Власова
Елена Шапошникова мама в детстве Вам вредила?)
Молоко несколько раз пастеризовали, затем дегидрировали, сделали порошек, разбавили водой и разлили по термо-упаковкам. Вряд ли там что-то полезное.
Серый Гаврик
Даша Баженова вы в это верите? что кто-то будет делать порошок, потом разбавлять водой, при общем дефиците молочки?
польза есть, это же молоко.
а натуральное это какое.. от коровы тёти Нюры у которой корова с маститом и щиплет травку на помойке - ?
Aiman Ashimova
Анечка Филатова не надо усложнять. просто от среднестатистической коровы, не от той, что посется в горах Швейцарии и проходит периодически всякие обработки, и не от той, которую ты описал. такое молоко сам пей!
На мой взгляд, полезнее молоко натуральное (читай, молоко от бабушки из деревни). Но не всякому взрослому молоко полезно в принципе. Некоторые страдают непереносимостью лактозы.
Анечка Филатова да успокойтесь вы со своей лактозой! я с детства его пью и все хорошо. читайте вопрос правильно, прежде чем отвечать на него.
А с домашним молоком другое - оно непастеризовано и если корова была больная, то и вам не поздоровится)
Мариссабель Бланкес Ужос. И что делать-то обычному городскому хипстеру, которому хочется молочка???