Напитки
А вы как думаете, натуральное ли молоко продается в магазинах?
Одни эксперты проводили исследование разных марок и сказали , что сухого молока не нашли. А другие говорят, что столько коров не напасешься. Откуда же тогда берут молоко?
Съездите в деревню и поймете. Потребление молока в России выросло до 270 килограммов на человека в год. На 150 миллионов человек это составляет около 40 миллионов тонн. Хорошаяя корова дает в год 5 тонн молока. Значит, нужно минимум 8 миллионов коров.
Реально коров около 10 миллионов голов. Вроде должно хватить. А так как народ стал пить молоко низкой жирности, то еще и масло выйдет.
Думаю, да.
конечно натуральное. порошковое, кстати тоже натуральное- берут молоко, выпаривают воду- остается порошок, его хранят, перевозят, а потом опять воду добавляют.
Знаю одно - если молоко дешёвое, в полиэтиленовой плёнке, со сроком хранения 3 дня, оно натуральное с вероятностью процентов в 80. Если же производитель транснациональная корпорация и рекламу этого молока крутят по ТВ - на 100% порошковое.
сомневаюсь. коров действительно мало...
На 1 октября 2011 г. численность коров в хозяйствах страны всех категорий составила 8,938 тыс. голов
Да ещё и импортное молоко везут
Молоко сухое тоже молочный натуральный продукт, его получают путем полного выпаривания воды из молока на пленочных или распылительных сушилках. Сухое молоко делают, когда не успевают перерабатывать обычное молоко, а так же для удобства хранения для дальнейшей переработки, для производства творожного, сметанного продукта или пр. молочных продуктов.
Молоко, которое продают в магазине обычно нормализованное и (или) восстановленое, но это натуральный продукт. чаще всего ненатуральным могут быть молокосодержащие продукты - творога, йогурты, сгущенки, мороженое и пр. - здесь состав может быть каким угодно, и дешевый пальмовый жир, и различные добавки для улучшения органолептики
ГОСТ Р 52054-2003 Молоко натуральное коровье - сырье. Технические условия
Тут не нужно думать а надо проверять
нет, столько коров не существует к сожалению
натуральное разбавленное водой