Напитки

Что такое "детская вода" которая продаётся в магазинах и чем она отличается от "не детской"?

Мурка Муркина
Да банальный маркетинг. Производители давно заметили, что если налепить на этикетку фото младенца и написать "детская", то можно продавать дороже. Помню эксперимент проводили на ТВ, Выложили в супермаркете одинаковые пачки геркулеса. На одном просто название. на другом фото смеющегося младенца. И цене в два раза дороже. Напомню, состав указанный на пачке одинаковый, вес одинаковый, пачки одинаковые. Догадаетесь, какой вариант раскупили первым?
Бибигуль Кайбалиева
Лучший ответ
Разводом на деньги для дурачков (
Тамара Стёпина
Польская вкусная
Тем же, чем для взрослых чистая водопроводная от бутилированной. НИ ЧЕМ!
Юлия Джавадова
Вариант такой: Именно, раз-ВОД)
Чтобы убедиться или опровергнуть это, сдайте все образцы в НЕЗАВИСИМУЮ лабораторию. Тогда и могут быть компетентные выводы.
Инна Сивая
"Детская" питьевая вода не должна содержать диоксид углерода или осадок серебра, которые широко применяются при приготовлении бутилированной воды в качестве консервантов. А по сути это да, вода из под крана :)
а Вы замечали, что вода в бутылках разная по вкусу?.. некоторые виды такие НЕ вкусные, даже противные ((( так вот, в них разный состав микроэлементов, солей, щелочей и тд... из-за разных источников ее... есть просто отфильтрованная, есть минеральная, есть из родников (там тоже составы разные), есть горные, речные, артезианские итд. Так для детской в принципе должны быть выше требования безопасности и нейтральности... как они соблюдаются, это уже другой вопрос
Таня Вацкова
Детская вода должна соответствовать жестким требованиям, прописанным в СанПиН.
Детская вода должна быть высшей категории (она добывается только из природных водных месторождений, водопровод — запрещён).
Но вот в реальности, так ли это.)
Наталья *****
Названием
Monya Moonlit Child
Наценкой. Отфильтрованная вода из-под крана ничуть не хуже. Как правило.
Оксана Кокшина
Она очень мягкая, там мало солей, лично мне она не идёт и сердцу плохо, недостаток солей и понос.. вообще вся вода разная, надо подбирать
Это для взрослых, у которых детские мозги и большой кошелек...
Не детская - это водка. а вообще рекламный ход.
Обе из под крана. Если не из лужи.
Требованиями к составу.
Да-да, не всё можно употреблять детям, что разрешено взрослым.
И вода это не тупо ашдвао, это раствор всяких химических элементов.
Tamriko Gujabidze
Мурка Муркина И какой состав у воды помимо H2O?)
ценой и названием
ценой