Нашла в интернете статейку, якобы развенчание мифоф о том, что деревенское натуральное молоко не полезнее покупного, а даже наоборот...
"МИФ 11: МОЛОКО «ИЗ-ПОД КОРОВЫ» (БАБУШКИНО МОЛОКО, ДЕРЕВЕНСКОЕ МОЛОКО) ПОЛЕЗНЕЕ, ЧЕМ ПОКУПНОЕ
Часто ли любители деревенского молока задумываются о том, здоровая ли была коровка у бабушки, правильно ли ее кормили, обрабатывала ли бабушка вымя перед дойкой, мыла ли руки, охладила ли молоко до 4-6 °С, чистым ли было ведро?
Крупные и известные компании не могут позволить себе выпускать и продавать некачественные продукты, ведь от этого во многом зависит их репутация. Например, компания Данон работает только с качественным молоком, осуществляет забор сырья исключительно в чистую тару, строго контролирует молоко на наличие посторонних примесей, соблюдает «холодный» режим доставки молока на производство в специальных молоковозах"
Так вот, считаю, что это "защитники" пастеризованностерилизованноконсервированной магазинной молочки, защищают свою продукцию
Мое мнение, что "бабкино" деревенское молоко обогащено множеством полезностей, в отичие от 100500 раз пропаренного, с добавками, консервантами всяческим (ибо в магазинах оно заваливается парой месяцами...
Ваше мнение...?
Напитки
Мифы о пользе деревенского молока
производители нам еще и не то расскажут, беру часто деревенское, делаю творог, не кипячу никогда
Насчет компаний не знаю, но то, что я выросла именно на таком молоке-это факт! (
Абсолютно верно. Это все равно, что покупать у бабулек грибы или пирожки - никогда не знаешь, от чего крякнешь. Частника никто не проверяет, он ради прибыли продаст что угодно. И понятно, что отношение к родным внукам и городскому лоху с кошельком - разные вещи.
а мы берём порошковое---без добавления молока---------
Возможно, все именно так, как Вы пишете, но я допускаю и то, что та же самая " психически здоровая бабуля" зачастую попросту игнорирует правила гигиены и санитарии, ведь нам неведомо, в каких условиях живет эта бабуля, как она содержит корову и т. д.
То, что сейчас продается в магазинах, страшно далеко от натурального молока
Дело не в пастеризации и ионизации, а в том, что покупное молоко многократно сепарируется, тем самым вытягивая из него все полезные вещества и животный жир. По сути, покупное молоко, это не молоко, а вода (жидкость) с молочным привкусом.
С какого времени стали об этом задумываться, пока эти передачи не запустили на срамном никчемном тв, лишь бы сенсация и деньги срубить, молоко парное полезнее чем покупное, раньше пили никто не задавал таких глупых вопросов, а сейчас... гигиену бл... подавай!!! Демократия ...
Анна Стародубова
Знаете, гигиена, по моему, понятие, от кругозора не зависящее. Моя полуграмотная деревенская бабушка, в 80-е годы, никогда не носила на рынок немытые ягоды и, не смотря на отсутствие водопровода, посуда у нее просто стояла чистотой
Деревенское надо обязательно тщательно кипятить
А то может произойти такая трагедия как с актрисой Екатериной Савиновой, которая заболела бруцулезом через некипяченое молоко.
Яна Брюкман
то что она заболела бруцелезом это миф просто не хотели писать что она была психически больна у нее была шизофрения которая резко прогрессировала, психическое заболевание вряд ли оно имеет какое-то отношение к молоку насчет того что надо кипятить полностью согласна нам молочник из деревни возит молоко уже несколько лет кипятим обязательно
Наталия Наталия
разумеется его надо кипятить, но то, что оно полезнее магазинного, факт
То что в магазине это вообще не молоко) дальше даже думать не охота. И кстати раньше люди морковку доставали с грядки об ногу её постучали и ели. А современный человек чем больше идёт по пути рафинации и стерилизации тем больше теряет иммунитета.
Елена Возняк
Прям мои мысли изложили) Полностью согласен)))
искупаешься в нём и молодцом будешь
Вот выпил, сижу думаю, какого же черта... Не ну надо так? Лет десять не пил молоко в чистом виде, добавлял, разбавлял, но не наливал в стакан, не рассматривал его, а сегодня думаю дай здоровице поправлю... Посмотрел срок годности, оценил целостность упаковки и т. д., сел за компьютер, дай думаю в ответы зайду, а то ведь три года, где то не был, а тут на тебе первый вопрос попавшийся про напитки про то самое молоко.... вспомнил как в деревне покупают его литрами и не спрашивают здоровая корова али нет, не подходят к корове не смотрят мытые ли си... мытое ли вымя, да и приборов у них нет для оценки качества, так на взгляд...
То, что в магазинах-это пойло.