Напитки

В чём польза молока. Это ничего если его пить много?

в коровьем молоке содержится 50 элементов: основными минеральными веществами являются кальций, магний, калий, натрий, фосфор, хлор и сера, а также соли — фосфаты, цитраты и хлориды, и микроэлементы - железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, молибден, фтор, алюминий, кремний, селен, олово, хром, свинец и др. микроэлементы обеспечивают построение и активность жизненно важных ферментов, витаминов, гормонов, без которых невозможно превращение поступающих в организм человека пищевых веществ.
для поддержания нормального функционирования организма в рацион взрослого человека должно входить 25 % молока и молочных продуктов.

козье молоко отличается от коровьего лишь более высоким количеством белка, жира и кальция; содержит немало каротина, поэтому имеет бледно-жёлтую окраску. в жире козьего молока содержится больше каприновой и линолевой кислот, и шарики жира мельче, что способствует лучшему его усвоению организмом человека. аминокислотный состав его белков близок к аминокислотному составу белков женского молока. козье молоко богато витамином А и ниацином, содержит немного больше железа и магния, чем коровье молоко. при обострении язвы желудка или двенадцатиперстной кишки козье молоко является хорошим дополнением к лечению. козье молоко используют для лечения желудочно-кишечных заболеваний, туберкулёза, выведения из организма тяжёлых солей металлов, очищения организма от последствий химиотерапии, для детского питания. помогает при лечении заболеваний щитовидной железы. сырое козье молоко менее опасно, так как козы более стойки к заболеваниям, чем коровы.

однако некоторые люди с рождения имеют непереносимость молочного сахара (лактозы) , а многие приобретают её с возрастом.

лично я очень люблю молоко, пью по литру в день, и ничего плохого не происходит )))
Юлия Брысенкова
Лучший ответ
Считается что у взрослых усваивается плохо и не приносит пользы Много точно пить нельзя
Пользы для взрослого - немного.
немного кальция (не усваивается, особенно в цельном, с содержанием жира больше 1,5%), немного молочного сахара (вызывает расстройство желудка) , немного молочного жира (очень нужен организму) , немного казеина - молочного белка.
Для усвоения кальция надо есть кисломолочные продукты пониженной жирности, и есть на ночь - ночью работает парасимпатика, только тогда кальций и усвоится.
Кстати, молоком невозможно утолить жажду, оно вызывает отвлечение воды из тканей. То есть - для свежести лица молоко ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!
кальций. норм, как восполнит организм все что хотел перестанете много пить
Ninel Fenyutina
Молоко - это прекрасно. Пейте- сколько пьется, организм сам подскажет.
в молоке кальций и белок и куча остальных полезных вещей, его надо обязателно употреблять особенно женщинам что бы красоту не потерять, пить надо много
Нравится - пейте. Только не переусердствуйте.