Напитки

Как отличить настоящий Хеннеси от поддельного??

На 50 миллионов бутылок "Хеннессии", что компания выпускает в год, приходится 150-200 млн. контрафакта из ближнего зарубежья. Что говорит о чем? Правильно – о том, что паленой дагестанской сивухи в мире куда больше, чем настоящего элитного "Хеннесси". А значит, вполне может быть, на той вечеринке вы с видом эстета и гурмана смаковали не "Hennessy X.O", а бренди "Неделька" от бабы Вари.
Хотя, вы не одиноки - уже более 200 лет, пытаясь прикоснуться к чему-то действительно эксклюзивному, человечество регулярно пьет контрафактный "Хеннесси". Ведь подделывать этот коньяк начали еще в XVIII веке, когда "Hennessy" продавался исключительно в бочках, – делать это было совсем несложно, учитывая, что на бочках не было никакой маркировки, а по вкусу его могли отличить далеко не все.

На сегодняшний день у "Хеннесси" самые большие продажи среди коньяков, а сам коньячным дом принимает участие далеко не только в выпуске алкогольных напитков. Однако и по сей день "Хеннесси" является предметом роскоши, позволить который может себе далеко не каждый – об этом говорит хотя бы выпущенная в 2007 году в честь 100-летия Киллиана Хеннесси – управляющего коньячным домом, ограниченная серия "Hennessey": "Beaute du Siecle". Каждая из ста хрустальных бутылок стоит по 250 тысяч евро, а сам по себе этот коньяк является самым дорогим в мире. Остерегайтесь подделок.
Снежана Ехнич
Лучший ответ
Если не хочется моментально выплюнуть или запить-значит настоящий! последний раз купила в Дьюти фри, к счастью. попался настоящий! можно было во рту подержать, насладиться вкусом, тут же поняла разницу!..)
Алла Пегова
Евгения Алексеева пожалуста прочтите дополнение к вопросу
Покупайте напитки в проверенных, надежных магазинах.
Случайные покупки - лотерея.
после вскрытия врачи определят
купила по акции в магазине БРИСТОЛЬ 0,7- по 2999 в подарок -позже напишу отзыв