Напитки
Горячий шоколад....вкусняшка?
eto ne prosto vkysniawka - eto prazdnik dlia tebia odnoy. osobenno, kogda tu p'ew ego v moroz!!!!
Для рецепта Вам потребуются: черный шоколад - 1 плитка (100г) ; молоко или сливки (10%) - 250мл; вода - 1-2 ст. л. ; сахар, взбитые сливки - по вкусу
Увеличить
Шоколад поломать на кусочки и поставить плавиться на водяной бане.
Добавить 1-2 ст. л. воды и размешать до получения однородной массы.
В отдельной кастрюле довести до кипения молоко (или сливки) и тонкой струйкой влить в шоколад, непрерывно помешивая вилкой.
Затем аккуратно взбивать горячий шоколад в течение нескольких минут. Готовый горячий шоколад перелить в чашечки и подать на стол. По желанию в шоколад можно добавить сахар и немного взбитых сливок.
* * *
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)
Рецепт приготовления
Что может быть лучше чашечки горячего шоколада, когда дождь за окном? Укутывайтесь в теплый плед, включайте любимый фильм и наслаждайтесь.
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Подавать горячим.
* * *
Состав
(на 2 порции)
молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 чайных ложки,
ванилин - на кончике ножа,
взбитые сливки - 2 столовые ложки
Приготовление
Кастрюлю сполоснуть холодной водой, налить в нее молоко и поставить на огонь.
В молоко добавить сахар и ванилин.
Помешивая, молоко довести до кипения и выключить огонь.
Шоколад поломать небольшими кусочками и, помешивая, растопить в горячем молоке.
Добавить взбитые сливки, перемешать и разлить по бокалам.
* сливки можно добавлять в каждый бокал отдельно, выкладывая, в виде красивой шапки
Приятного аппетита!
Увеличить
* * *
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
Рецепт приготовления
Крахмал развести в 1 стакане молока.
* * *
Состав
(на 2 порции)
молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 чайных ложки,
ванилин - на кончике ножа,
взбитые сливки - 2 столовые ложки
Приготовление
В молоко добавить сахар и ванилин.
Приятного аппетита!
ням ням
Попробуй лучше фондю из клубнички под кремом и в белом ванильном шоколаде.
ну да вкусный если пропорции ( молоко и шоколад) нормальные и сварить нормально. без пузырей.
больше - это наслаждение и гастрономический оргазм!
Надежда Дедусова
а как звучит ваше изречение
им просто нужно взять это своим слоганом
мне нра....
Мне не нравится особо. Только если по утрам, вместо кофе...
Кому как.
да. а..))))
я полностью с вами согласна, просто прелесть))))
горячий шоколад-это очень вкусненький десерт! обожаю просто! иногда хочется побаловать себя сладеньким!