Напитки
Вопрос поварам: горячий шоколад в домашних условиях
Ребят, подскажите без терминологии (я сам вообще готовить не умею). Какие составляющие нужны (где их взять, по возможности) и т.д. нужно немного. просто самому попить, подругу-семью угостить.
Рецепт приготовления блюда "Горячий шоколад":
Очень оригинальный рецепт приготовления горячего шоколада - сочетание из какао и сметаны.
Смешиваем (растирая) качественный какао-порошок и сахар (50г/100-150г) . Разогреваем сметану (3-5 ст. ложек) в маленькой кастрюльке до кипения, помешивая, всыпаем сахар с какао. Варим, помешивая, до однородности и необходимой кондиции (вкус) , смесь будет темнеть. В сметану можно бросить кусочек сливочного масла (до какао) .
От количества какао и сахара зависит густота конечного продукта. Масло придает эластичность. Возможны различные добавки: ваниль, корица. При остывании смесь норовит стать кремообразной.
Продукты, используемые в рецепте "Горячий шоколад":
- какао - 50г
- сахар - 100-150г
- сметана - 5 ст. л.
- масло - по вкусу
- ваниль - по вкусу
- корица - по вкусу.
- какао - 50г
- сахар - 100-150г
- сметана - 5 ст. л.
- масло - по вкусу
- ваниль - по вкусу
- корица - по вкусу.
Зухра Мусина
Спасибо, всё понятно
Покупаете пакетик горячего шоколада и заливаете кипятком!! ! Все элементарно!
Если вдруг вы из Москвы. В Джаганнате на Кузнецком мосту продается порошок Чинтака - традиционный мексиканский шоколад, рецепты есть на упаковке. Результат практически совпадает с Чинтака, который подают в кофейнях и прочих шоколадных местах.
Шоколад топим на водяной бане.
На 2 чашки напитка взять 2 чашки сливок, 3 ст. л. какао, 3 ст. л. сахара, кусочек сливочного масла. Поместить какао, сахар, и сливки в турку или кастрюльку. Подогреть. Перед закипанием добавить кусочек сливочного мпсла. Кипятить 1-1,5 минуты, постоянно помешивая.