Напитки

чем простое мартини отличается от бьянко?

А что в вашем понимании простое Мартини, для меня простое - это Мартини Бьянко.
Кто и когда первым придумал мартини, не знает никто. Одни говорят что впервые этот напиток был популярен в британской армии, другие считают что он зародился в 1850-х годах в Калифорнии, в городе Мартинез.
Но как бы то ни было, в 1863 году итальянская компания Distilleria Nazionate da Spirito di Vino была переименована в MARTINI, SOLA e Cia. И в этом же году на прилавках появился красный вермут, которой и назвали Мартини. Подобный продукт был у компании и до этого, но Луиджи Росси, главный эксперт фирмы по травам и виноделию, нашел неповторимую комбинацию вкусов и ароматов итальянских специй, трав и вин. Прошло уже почти 150 лет, а секрет приготовления хранится до сих пор. Мы знаем лишь, что мартини готовится на основе белого вина, что в его основу входит полынь и что производитель добавляет в напиток имбирь и корицу. В Martini Bianco также добавляется ваниль, а вкус Rosso украшается карамелью.
В 1878 году Мартини наконец начинает импортироваться и в Россию. В 1992 союз двух династий породил новую британскую компанию – BACARDI-MARTINI.
Сегодня существует несколько Видов Мартини:
Rosso —первый вермут Martini. Имеет сладкий и при этом чуть горьковатый вкус и насыщенный аромат. Употребляют этот сорт со льдом, лимоном или соком. Своему благородному янтарному цвету он обязан карамели.
Bianco (бьянко) — Появился на свет в 1910-х. Светлый цвет, мягкий аромат и лёгкий оттенок ванили и пряностей. Несколько менее горький в сравнении с Rosso. Пьют его со льдом, с лимоном, содовой и тоником. Мартини Бьянко ориентирован в большей степени на девушек, которым нравятся нежные приятные оттенки.
Rosato — Для его создания используется красное и белое вино. Своеобразный тонизирующий напиток приятного розового цвета с нежными оттенками гвоздики и корицы.
Fiero – появился совсем недавно, в 1998 году. Имеет насыщенный аромат цитрусовых, с сильным оттенком красного апельсина.
Extra Dry — самый крепкий из всех вермут с ароматом малины и лимона. Содержит мало сахара и повышенное содержание алкоголя -18 %. Употребляют его в чистом виде, без добавок. Служит основой для большого количества коктейлей. В особенности нравится мужчинам.
Bitter — отличный аперитив, обладает насыщенным ароматом и кристальным рубиновым цветом. В список его ингредиентов входит более тридцати видам трав, цветов и фруктов. Употребляется со льдом, с соком или в миксах — с соком или тоником.
Rose — появился в мае 2009 года. Первое розовое полусухое (!!!) игристое вино от Martini. Неповторимый вкус “Martini Rose” достигается благодаря сочетанию красных и белых сортов винограда. В особенности нравится девушкам.
Вероника Филоненко
Лучший ответ
Юля Юлия Хотел ответить, но после Вашего ответа желание пропало!
Отличный ответ!
Анна Якимова Спасибо! Очень позновательно!!!
ни чем
Бьянко - значит белое.
Елена Дьякова