Напитки
Подскажите, по поводу Глинтвейна
Сделал глинтвейн - получилось как-то безвкусно. Такое ощущение, что вино просто утратило весь вкус. Почему так вышло?. . Я делал все по рецепту.
Главное что бы вино не закипело при нагревании! А специи, мед и фрукты должны были придать отличный вкус! А может вино не подходит...
рецепт надо было написать я делал -нормально получалось а вообще если вино из картонного пакета или слишком дешевое то наверное порошковое и усилители вкуса распались при нагреве с лимоном
Вино как кофе не кипятят только доводят до кипения. И вино должно быть настоящее сухое красное.
может вы его вскипятили,
глинтвейн нельзя кипятить.. .
я делаю так- сначала выдавливаю сок сладких апельсинов, режу фрукты (яблоки, апельсины) кусочками, складываю в ап. сок, нагреваю, добавляю сахар, корицу, ваниль, гвоздику, помешиваю на огне пока сахар не растворится, затем доливаю вино и довожу до кипения (НО НЕ КИПЯТИТЬ)
глинтвейн нельзя кипятить.. .
переварил
Вариантов много:
Вы его могли перегреть. Глинтвейн нельзя кипятить. 75..78 градусов - это порог.
Возможно использовали плохое вино?. . Можно брать даже паковое порошковое, но оно должно изначально нравится и обладать хоть каким-то вкусом. Использование качественного вина - залог хорошего глинтвейна.
А какой рецепт пользовали? Могли недоложить пряностей, хотя от этого вкус вина все-таки остался бы.
Кстати на заметку:
Правила:
Первое: напиток ни в коем случае не должен начать кипеть. Обильный пар, пузырьки, образование центров кипения - и глинтвейн безнадежно убит. Температура смерти вина может варьироваться от 65 до 75 градусов. Большинство глинтвейнов стоит довести до 70 градусов. Теоретически, глинтвейн можно нагревать до 50 градусов и тут же подавать к столу. Вкус будет лучше, чем у перегретого, но достаточно грубоватым. Сильный аромат пряностей так же раскрывается при высоких температурах.
Правило номер два: не стесняемся помешивать разогретое вино. Это помогает избежать локального перегрева.
Третье: крепкие алкогольные напитки заливаются в немного остывшее вино и ни в коем случае во время варки или перед - значительная часть спирта испарится.
Кстати на заметку:
Правила: