Напитки
Кто подскажет хороший рецептик глинтвейна? Заранее спасибо.
Самое главное - глинтвейн, как и кофе ни в коем случае не должен закипать. Температура должна быть в районе 70-ти градусов. Нагревать вино следует в огнеупорной посуде, исключая металлическую до тех пор, пока не исчезнет образующаяся сначала белая пена. Идеально подходят красные, сухие и не крепкие вина. Если в состав глинтвейна входит горячая вода, ее нужно вскипятить непосредственно перед использованием. - осторожно влить воду по краю. Рецепт десертного глинтвейна: 0,5 л сухого красного вина, 75 г сахара, 1 палочка корицы, 150 мл бренди, коньяк или ром, 1 лимон, 12 бутонов гвоздики. Лимон тщательно вымыть, вытереть насухо и воткнуть в него гвоздику. Положить его в большую емкость с вином, сахаром и наломанной палочкой корицы. Нагревать 6-7 минут. Добавить бренди и дать постоять 5 минут. Нагревать еще 3-5 минут, но не доводить до кипения. Вынуть лимон и корицу и подавать горячим.
вино подогреть, в эмалированной посуде,
туда - сахару - 2 ч ложки на стакан, как в чай и корицы на кончике ложечки. Я кладу гвоздику сразу, если есть, то и мускату капельку.. . иногда - корочку апельсина. А то и миндальные пластинки, каркаде или гранатовые цветы.. .
иногда - розовые лепестки
потом рюмку коньяку и мёду ложечку, тогда и от простуды. лечит кашель и сосуды.. .
иногда - розовые лепестки
Глинтвейн
Растворить в 1 л красного вина типа «Медвежья кровь» 150 г сахара, 100 г меда, добавить 5 бутонов гвоздики, 2 ч. л. корицы, 5 шт кардамона и немного муската. Довести до появления пены, но не кипения. Настоять с полчаса и процедить. Подавать горячим
Глинтвейн
Как приготовить:
•Налей в кастрюлю сухое красное вино 120 мл,
•Добавь мед 2 ч/ложки, апельсин 3 дольки, яблоко 3 дольки, лимон 3 дольки, корицу молотую 1 ч/ложку, кардамон 3 зерна и гвоздику 5 зернышек
•Нагревай, пока вино не станет горячим, не дай ему закипеть!
•Перелей все в бокал для ирландского кофе (можно палочкой корицы)
Необходимые ингредиенты
Красное вино сухое 120 мл
Мед 20 гр
Апельсин 3/8 шт
Яблоко 3/8 шт
Лимон 3/8 шт
Корица молотая 2 гр
Корица в палочках 5 гр
Кардамон 1 гр
Гвоздика 1
Как приготовить:
Необходимые ингредиенты
Красное вино сухое 120 мл
Мед 20 гр
Апельсин 3/8 шт
Яблоко 3/8 шт
Лимон 3/8 шт
Корица молотая 2 гр
Корица в палочках 5 гр
Кардамон 1 гр
Гвоздика 1