Напитки

Подскажите пожалуйста,при приготовлении глинтвейна,кроме гвоздики и корицы,что еще добавляют? Заранее спасибо!

Бутылка сухого и бутылка полусладкого выливается в кастрюлю, туда ж до кучи кладется палочка корицы, 2-3 шт. душистого горошка, 2-3 гвоздички (не цветы!!!) , корки от апельсина. Сахар (лучше ванильный) по вкусу. Иногда по вкусу добавляют кардамон или имбирь.
Оксана Садчикова
Лучший ответ
Шведский глинтвейн

1 бутылка красного вина
6 палочек корицы
12 бутончиков гвоздики
1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
1/8 ч. л. молотого имбиря
1/8 ч. л. молотого перца
1 апельсин
1/4 стак. сахара

Добавьте в вино специи, нарезанный на дольки апельсин, сахар. Нагревайте в большой кастрюле в течение 15 минут. НЕ ДОВОДЯ ДО КИПЕНИЯ! Подавать умеренно горячим.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Из специй используются: гвоздика, каpдамон, коpиандp, шафpан, лавpовый лист, душистый пеpец гоpошком, имбирь. Специи должны быть не молотыми. Молотые специи pаствоpяются в вине, отчего появляется муть, котоpую невозможно удалить и глинтвейн будет испоpчен. Из дpугих компонентов беpутся мед, pазличные ягоды и кусочки фpуктов, лимон, при этом верхний слой цедры надо аккуратно срезать. Я всегда горячий глинтвейн наливаю в стакан с ромом или коньяком (бренди). Иногда на природе я кладу маленькую веточку хвои (совсем маленькую) .
Вообще глинтвейн это море фантазии того, кто его готовит.
Есть масса ньюансов - например, специи лучше сварить (5-7 мин.) отдельно в небольшом количестве воды, а потом добавить эту воду в разогретое ( не кипятить! ) красное вино с сахаром и медом, накрыть крышкой и дать настояться. Лучше в посуде из толстой керамики.
1 литр вина; 1 1/2 стакана сахара ; 2 яблока; 15 - 20 зерен черного переца; 1 кусочек корицы; 4 - 5 зернышек гвоздики; лимон.

Приготовление:
В вино добавить сахар, яблоки нарезанные кусочками, горошины черного перца, корицу и гвоздмку, довести до кипения. Снять с огня и выдержать 10 - 15 минут.
Процедить и подать горячм, положив в каждый стакан ломтик лимона и по желанию несколько кусочков яблока.
Глинтвейн, как и кофе ни в коем случае не должен закипать.

Пьется горячим и обязательно из высоких (чтоб меньше остывал) желательно прозрачных (чтоб полюбоваться цветом напитка) стаканов вдыхая горячие эфирные пары.. .

Яблоки можно заменить мандаринами или апельсинами.
Елена Филатова
абсолютно нечего добавить к ответу Птенчика 777! Все правильно.
Я живу в Германии и у нас уже почти три недели идут предрождественские гуляния - ярмарка и различные аттракционы, Так вот еды всякой горячей продается немеряно!! ! и сладостей, и мяса разного (к примеру поросеночек на вертеле жариться) , и конечно сосиски! В такие дни на каждом шагу продается глинтвейн или как он здесь называется - глювайн. В глиняных чашках и обязательно с ромом или амаретто.
Мы с удовольствием делайм глювайн и дома - именно так, как написано выше!
Сок лимона и апельсина.
При приготовлении глинтвейна сливают в одну ёмкость всё бухло, недопитое гостями или посетителями ресторана, кафе.. . Добавляют разные специи, чтобы не сильно воняло. Кипятят, чтобы убить заразу, ведь недопитое же.. . Ну и всё, глинтвейн готов.
вино хотя бы ) Вообще прикотовление глинтвейна это огромное поле для эксперимента и фантазии, главное НЕ КИПЯТИТЬ! Отличный напиток для холодный зимних вечеров! У меня например вчера не оказалось коньяка, пришлось обойтись только вином, корицей, гвоздикой, лимоном и апельсином (кружочками порезала, хотя некоторые советуют варить лимон целиком) и мед добавила.... вкусно! иногда яблоки добавляю
Gul`sana Berikovna
Лимон и апельсин точно, если не хватает сладости-знаю-в ресторанах добавляют вишневый сок
Долей 50 коньяку. Хуже точно не будет!
мы довавляем фрукты лимон, апельсин, и яблоко, чуть чуть сахара