Напитки
Привет! Подскажите, пожалуйста, рецепт приготовления глинтвейна. Спасибо)) ) Спасибо)))
* Глинтвейн
* Глинтвейн Зимний
* Глинтвейн зимний
* Глинтвейн дорожный
* Глинтвейн застольный
* Глинтвейн киевский
* Глинтвейн красный
* Глинтвейн Шаганэ
* Глинтвейн Шахерезада
* Глинтвейн Нектар
* Глинтвейн апельсиновый
* Лондонский Док
* Глинтвейн чайный
* Мокко-глинтвейн
* Глинтвейн белый
* Глинтвейн Восток
* Глинтвейн классический
* Глинтвейн с яйцом
* Глинтвейн фруктовый
* Глинтвейн "Спортивный"
* Глинтвейн "Тюлень"
* Глинтвейн "Горячий локомотив"
* Негус (NEGUS)
* Глинтвейн "Ночь перед рождеством"
* Глинтвейн яблочный
* Глинтвейн ароматный
* Глинтвейн Каролина
* Глинтвейн ямайский
* Глогг (Glogg) - рождественский скандинавский напиток
* Глинтвейн с цитрусовым ликером
* Глинтвейн с ромом
* Глинтвейн медовый с черным перцем
* Глинтвейн Зимний
* Глинтвейн зимний
* Глинтвейн дорожный
* Глинтвейн застольный
* Глинтвейн киевский
* Глинтвейн красный
* Глинтвейн Шаганэ
* Глинтвейн Шахерезада
* Глинтвейн Нектар
* Глинтвейн апельсиновый
* Лондонский Док
* Глинтвейн чайный
* Мокко-глинтвейн
* Глинтвейн белый
* Глинтвейн Восток
* Глинтвейн классический
* Глинтвейн с яйцом
* Глинтвейн фруктовый
* Глинтвейн "Спортивный"
* Глинтвейн "Тюлень"
* Глинтвейн "Горячий локомотив"
* Негус (NEGUS)
* Глинтвейн "Ночь перед рождеством"
* Глинтвейн яблочный
* Глинтвейн ароматный
* Глинтвейн Каролина
* Глинтвейн ямайский
* Глинтвейн с цитрусовым ликером
* Глинтвейн с ромом
* Глинтвейн медовый с черным перцем
Как простой и ароматный глинтвейн приготовить в домашних условиях, например - приготовить глинтвейн по-немецки:
* Компоненты: красное вино - 700 мл, вода - 400 мл, сахар - 100 г, коньяк - 100 мл, корица, гвоздика, лимон;
* вино вылить в кастрюлю, добавить воду, сахар и по вкусу корицу и гвоздику, закрыть крышкой и нагреть не доводя до кипения;
* снять с огня и дать отстояться 10 мин. и процедить;
* добавить коньяк, размешать и разлить в бокалы, опустить в бокалы по кружочку лимона и подавать.
Следуем далее: как глинтвейн приготовить из доступных каждому компонентов, например - глинтвейн "зимний":
* Компоненты: чай - 0,5 л, красное столовое вино - 375 мл, корица, гвоздика;
* в свежезаваренный крепкий чай влить вино, добавить по вкусу корицу и гвоздику;
* все размешать и подогреть под крышкой не доводя до кипения, разлить глинтвейн в чашки и подавать.
Оригинальный и простой способ как глинтвейн приготовить с применением вина - глинтвейн "дорожный":
* Компоненты: красное столовое вино - 375 мл, белове столовое вино - 375 мл, лимонная настойка - 25 мл, корица, гвоздика, мускатный орех;
* влить в кастрюлю вино и настойку, добавить по вкусу корицу и гвоздику, щепотку тертого мускатного ореха;
* все смешать и подогреть не до кипения, затем процедить и глинтвейн разлить в чашки.
Еще один рецепт - как глинтвейн приготовить с применением апельсина - глинтвейн "пряный":
* Компоненты: столовое красное вино - 0,5 л, сахарный сироп - 50 мл, лимонная цедра, гвоздика, корица, 1 апельсин;
* в сироп положить по вкусу корицу, гвоздику и кусочек лимонной цедры, поставить на огонь и проварить 3-5 мин. ;
* влить вино, размешать и подогреть, не до кипения;
* глинтвейн влить в чашки, добавив по кружочку апельсина и подавать горячим.
Простой рецепт, как глинтвейн приготовить под названием - "шахерезада":
* Компоненты: красное полусладкое вино - 1,5 л, сахар - 200 г, корица, гвоздика, 2 лимона, 200 мл коньяка;
* вино вылить в кастрюлю, положить сахар и под крышкой подогреть не до кипения;
* снять с огня и добавить по вкусу корицу и гвоздику, нарезанные дольками лимоны и коньяк;
* кастрюлю с напитком укутать и настаивать 10 мин. , после чего глинтвейн разлить в чашки.
И все же, как глинтвейн приготовить с корицей, ароматный и известный под названием - глинтвейн "русский":
* Компоненты: красное столовое вино - 1 л, сахар - 200 г, корица, гвоздика - 6-7 шт. , мускатный орех;
* вино вылить в кастрюлю, положить сахар, гвоздику, маленький кусочек корицы, небольшое количество натертого мускатного ореха, закрыть крышкой и нагреть на медленном огне до закипания;
* кастрюлю укутать и настаивать 10 мин. , затем разлить глинтвейн в чашки и подавать.
Многих интересует как правильно классический глинтвейн приготовить. Вот один из рецептов - глинтвейн "шаганэ":
* Компоненты: красный портвейн - 1 л, сахар - 200 г, 2 лимона, апельсиновый ликер - 250 мл, мускатный орех;
* портвейн вылить в кастрюлю и нагреть под крышкой на медленном огне до закипания;
* снять с огня, добавить нарезанные дольками лимоны и апельсиновый ликер;
* кастрюлю укутать и настаивать 10-15 мин. ;
* затем разлить по чашкам и посыпать мускатным орехом, измельченном на мелкой терке.
Для любителей спорта рассказываем как глинтвейн приготовить под названием "спортивный":
* Компоненты: красное столовое вино - 750 мл, коньяк - 25 мл, сахар - 50 г, 0,5 лимона, гвоздика, корица, мускатный орех;
* вино влить в кастрюлю, добавить коньяк и отжатый сок лимона, измельченную лимонную цедру, по вкусу корицу, гвоздику, щепотку мускатного ореха;
* нагреть на слабом огне под крышкой, не доводя до кипения;
* горячий напиток процедить и разлить в чашки.