Набери в поисковой строке браузера:
глинтвейн рецепт приготовления
Получишь массу ссылок!
Рецептов очень много:
Рецепт глинтвейна классический.
Состав:
— 750 гр. красного сухого вина;
— 1/4 стакана воды;
— 1 ст. ложка сахара;
— 6 бутонов гвоздики;
— Тертый мускатный орех (щепотка) .
— Корица (желательно пару палочек или перетереть на мельнице одну) .
Залить водой гвоздику и орех, кипятить 1 минуту. Снять с огня, 10 мин. дать настояться.
В вино добавить сахар, подогреть, не доводя до кипения.
Вылить настой пряностей в горячее вино.
Медовый глинтвейн.
Состав:
— 1/2 л. Красного сухого вина;
— 5 ст. ложек меда;
— Пряности - гвоздика (7 шт.) , бадьян (3 звездочки) , перец душистый (4 шт.) , корица.
Мед залить вином, добавить пряности. Постоянно помешивая, нагреть, не доводя до кипения.
Апельсиновый глинтвейн.
Состав:
— 500 гр. красного портвейна;
— 5 ломтиков лимона;
— 5 ст. ложек апельсинового ликера;
— тертый мускатный орех, корица - по щепотке, 3-4 звездочки бадьяна.
Портвейн подогреть. Добавить пряности и ликер, перемешать.
При подаче в каждую чашку положить ломтик лимона.
Приятного аппетита!
Напитки
Кто знает отличный рецепт глинтвейна? с чем его подают?заранее спасибо)))
Берёте любое сухое вино, доводите до кипения, кидаете туда гвоздику, ваниль и корицу, сахар добавляете по вкусу. Хоть с чем, с печеньем, например.
Ну, расскажу тот, которым сама пользуюсь. Требуется: два литра красного полусладкого вина, одно большое (!) красное яблоко, один большой (!) апельсин, специи: гвоздика, корица, черный перец, красный перец, сахар. Режем средними кусочками фрукты, в это время вино стоит и греется. В уже теплое вино кладем специи, греем еще пару минут. Затем кладем фрукты и доволим практически до кипения. кипятить нельзя категорически! как только появились первые крупные пузыри-снимаем с плиты и сразу же разливаем по кружкам. Пить теплым. Лучше не хранить, а употребить сразу