Напитки

кто знает рецепт наливки из вишневых листьев? вкуснотища! заранее спасибо.

Ольга Шевелёва
Приготовление настойки на листьях вишни

Для приготовления такого напитка не нужно слишком много времени и сил. Готовят настойку, как из свежего, так и из сушеного листа. Первое, что необходимо сделать, это растереть листья в мелкие кусочки руками или в специальной ступке, кроме этого свежую листву можно просто порезать ножом. Не стоит размалывать листья в труху, достаточно сделать кусочки в один или два сантиметра. Затем необходимо засыпать получившиеся кусочки листьев в необходимую емкость, будь то банка, бутылка или любая другая посуда. Затем листья необходимо залить водкой, пропорции должны быть примерно такие: крупная горсть листьев на один литр водки. Лучше использовать более молодые листья, но добавить немного более старых. После того, как листья залились жидкостью, их смесь необходимо поставить в тень и настаивать около десяти дней, если настойка простоит немного дольше, то ничего страшного не случится. Не стоит забывать и о том, что настойку необходимо помешивать через день-два. После выдержки, жидкость нужно слить и процедить. Обратите внимание настройка на вишневых листьях может включать в свой состав и некоторые элементы, воздействующие на вкус, допустим, растертая вишневая кость, ягоды, чернослив. Но и если в настойке будут только листья, она не уступит по мягкости и вкусу настойкам с добавлением других ингредиентов.
Оксана Паричко
Лучший ответ
с виноградных пробовал, с вишни не знаю
Жанна Фирстова
как приготовить наливку из вишнёвых листьев?
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Первое, что необходимо сделать, это растереть листья в мелкие кусочки руками или в специальной ступке, кроме этого свежую листву можно просто порезать ножом. Не стоит размалывать листья в труху, достаточно сделать кусочки в один или два сантиметра. Затем необходимо засыпать получившиеся кусочки листьев в необходимую емкость, будь то банка, бутылка или любая другая посуда. Затем листья необходимо залить водкой, пропорции должны быть примерно такие: крупная горсть листьев на один литр водки. Лучше использовать более молодые листья, но добавить немного более старых. После того, как листья залились жидкостью, их смесь необходимо поставить в тень и настаивать около десяти дней, если наливка простоит немного дольше, то ничего страшного не случится. Не стоит забывать и о том, что настойку необходимо помешивать через день-два. После выдержки, жидкость нужно слить и процедить. наливка на вишневых листьях может включать в свой состав и некоторые элементы, воздействующие на вкус, допустим, растертая вишневая кость, ягоды, чернослив. Но и если в наливке будут только листья, она не уступит по мягкости и вкусу наливкам с добавлением других ингредиентов (этот способ приготовления взять из ИНТЕРНЕТА как и вышенаписанный ответ; где Вы можете увидеть данный рецепт). - однако, по такому рецепту сама приготовила наливку - получилось очень вкусно)))))))
Татьяна Раськина тое сть -имела в виду4 что пользовтаель с вышенаписанным ответом взял данный рецепт из интернета!