Напитки
Наливка. Кто знает рецепт наливки, ягода,1ст сахара,спирт 0,5,и вода,как он готовиться?
Я делаю по такому рецепту: берем по 0,5 л банке сахара и ягод, кладем в стеклянную тару, заливаем 0,5 л водки. закрываем крышкой (плотно, но не герметично) , и пусть стоит пока сахар не растворится. Пробовала из разных ягод, лучше получается из тех, во вкусе которых есть кислота, горечь, терпкость. Из крыжовника, черной смородины, черноплодки, терна дикого. А вот из клубники пробовала - совсем не то.
Это у вас получится не наливка а настойка
Хорошая наливка не меньше года должна делаться в нее спирт не какой не добавляется.
Дядя у меня примерно так готовит все на глаз
25 литровый бутыль обязательно с очень узким горлышком засыпается всяких ягод и фруктов 16 -19 кг любых только не сильно кислых и 5 -6 кг сахару (в перемешку слой сахара слой фруктов и настаивается все это не меньше 8 месяцев) потом сливается наливка через слой марли.
итог крепость 12 - 19 градусов и на вкус не передоваемо обалденно.
Зайди в Яндекс и задай вопрос - получишь кучу рецептов наливки!
200 листочков вишни
2 ст. черноплодки или вишни
0.5 л. водки
1 л кипячен. воды
500 г. сахара, можно меньше
1 ст. л лимон. кислоты
Листья, ягоды, воду, сахар, вскипятить и оставить на ночь. Утром процедить, добавить водку и лим. к-ту
2 ст. черноплодки или вишни
0.5 л. водки
1 л кипячен. воды
500 г. сахара, можно меньше
1 ст. л лимон. кислоты