Напитки
Подскажите рецепты скороспелых наливок или настоек на спирту или водке.
Из продуктов, которые доступны сейчас, в зимнее время) ) )
на 500 гр спирта.. . возьмите 700гр воды 120 гр сахара, пакетик чая, 5 шт гвоздики, ванили на кончике ложки, и вскипятите.. . выключили-- влили спирт и столовую ложку лимонной кислоты... остудили процедили и в бутылки.... рецепт моей подруги и назван **женский шопот** делаю уже несколько лет и экономно и приятно пить и с похмелья не болел никто
Самая скороспелая наливка-налить в водку сироп из варенья Самая вкусная из облепихи
сироп от варенья заливаешь водкой и пьёшь не спеша
делюсь опытом, когда то давно хотела сделать вишневую наливку, купила пакет замороженной вишни, водку... короче, накануне, вечером мама сказала, что не знает, что вообще можно сделать за короткий срок (( с горя высыпала в кастрюлю эту вишню, вылила водку, сахара на глаз сыпанула.. все это тут же замерзло.. кто ж знал, что ОНО застынет сразу. В расстройстве все это закрыла крышкой и убрала с глаз подальше.. на следующий день посмотрела-выглядит очень даже неплохо. Когда "наливка" закончилась, двое гостей мной были застигнуты на кухне-выжимали из вишни остатки)) ) всем очень понравилось))
На водке подскажу:
Настойка перцоваяПерец красный – 75 г, водка – 3000 мл, сахар-песок – 900 г, вода – 750 мл. В водку засыпают измельченный перец и ставят на 3 недели в теплое место. Настойку процеживают через ткань и разводят сахарным сиропом, фильтруют через ткань и разливают в бутылки. По желанию сироп можно не добавлять. Настойка горькая лимоннаяЦедра из 10 лимонов, спирт – 3000 мл, сахар-песок – 1500 г, вода – 1500 мл. Снятую из лимонов цедру кладут в бутыль, заливают спиртом и настаивают в течение 24 часов. Затем готовят сироп из сахара и воды и дают ему закипеть 2 раза; в процессе кипения с поверхности снимают пену. Охлажденный сироп выливают в эмалированную посуду и добавляют в него профильтрованную настойку (не наоборот! ) . Все перемешивают, разливают в бутылки и закупоривают. Через 2-3 дня напиток становится прозрачным.
Настойка мятнаяМята перечная – 150 г, спирт – 2000 мл, сахар-песок – 500 г, вода –1200 мл. В приготовленную посуду кладут мяту, заливают спиртом, плотно закрывают и ставят на 6-ть дней в теплое место. Готовят сахарный сироп, охлаждают и смешивают с настойкой, после чего дважды фильтруют через вату. Настойка гвоздичнаяГвоздика – 20 г, корица – 6 г, цедра из 2 лимонов, спирт – 2000 мл, сахар-песок – 600 г, вода – 1000 мл. В приготовленную посуду высыпают измельченную гвоздику и корицу, кладут лимонную цедру, заливают спиртом, плотно закрывают и ставят на 3 недели в теплое место. Затем настой процеживают, добавляют охлажденный сахарный сироп, старательно перемешивают и дважды фильтруют через вату.
ЛимоновкаЦедра из 6 лимонов, водка – 3000 мл, сахар-песок – 800 г, вода – 1500 мл. Снятую из лимона цедру нарезают соломкой, заливают водкой и настаивают в течение 24 часов. Отдельно готовят сахарный сироп. Когда он дважды закипит, снимают пену, а сироп переливают в эмалированную посуду. Туда же вливают процеженный настой из цедры, старательно перемешивают и дают отстояться. Лимоновку разливают в бутылки и закупоривают. Через 2 дня она станет прозрачной.
Домашняя наливка – один из самых распространенных в России и в других странах алкогольный натуральный напиток. Кулинарный рецепт по приготовлению наливок прост. Наливки, как правило, готовятся как с использованием спирта и водки, так и без них с использованием сахара для брожения. Наливки хорошо сохраняют аромат тех плодов, из которых они были приготовлены. Для натуральных слабоалкогольных наливок существует своя несложная технология: в бутылку на 4/5 заполняют спелыми ягодами без примесей черенков и листьев и засыпают сахаром. Далее бутылку прикрывают марлей или любым другим полотном и ставят на солнце на 4-5 дней. Бутыль периодически встряхивают. Как только будет замечено начало брожения, бутыль следует убрать в темное местечко на 2-2,5 месяца. Процесс созревания для различных ягод зависит от рецептуры и составляет от одного месяца до полугода. Напитки делятся на позднеспелые, среднеспелые и скороспелые. Позднеспелые наливки из абрикосов, яблок, айвы, груш созревают 3-6 месяцев. Среднеспелые наливки из смородины, сливы, калины, брусники созревают 2-2,5 месяцев. Скороспелые наливки из земляники, малины, ежевики созревают на протяжении месяца.
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
Ягоды любыепо вкусу
Сахарпо вкусу
Водкапо вкусу
Спиртпо вкус
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
Ягоды любыепо вкусу
Сахарпо вкусу
Водкапо вкусу
Спиртпо вкус
Хорошая настойка получается на почках смородины ( не более 3-х суток) Настаивать можно практически на чем угодно и чем нежнее материал, тем меньше срок настаивания, а вот наливки быстро не получаются им нужен срок не менее 3-х недель.
Настойка на неочищенных кедровых орехах. Просто супер. 1/3 емкости заполняется орехами, остальное доливается хорошей водкой (Мы "Царскую" используем) и настаивается месяц в темном месте. Цвет получается насыщенно коньячный. Все гости в восторге!! ! )
Лучший способ (храни в себе)