Напитки

Знаете рецепт какого-нибудь несложного, вкусного домашнего напитка ? Но кроме вода и лимон\варенье)

Квас
Татьяна Сафонова
Лучший ответ
Морс сгодится или это сложно?)
кислые щи
Елена Донецкая
Клубничный коктейль со льдом.
клубника - 250 граммов
лёд колотый - 1 стакан
сахарная пудра - 1/2 стакана
лимон - 1 половина
В одной ёмкости измельчите блендером треть всей клубники с 1 стаканом колотого льда.
В другой посуде измельчите оставшуюся клубнику с соком половины лимона и 1/2 стакана сахарной пудры.
Соедините приготовленные составляющие будущего коктейля в одной ёмкости. Хорошо взбейте.
Разлейте коктейль по бокалам. Украсьте веточками мяты, ягодами клубники и сразу же подавайте к столу.
Chana Mazur
клюквенный морсик
молоко
Aidana Aitbai
Большая пачка сливочного мороженого, литр молока, сироп вишневый, сливовый или черносмородиновый (хотя в принципе можно любой), немного льда и всё хорошенько взбить в миксере. Пить сразу. Этот молочный коктейль все дети советского союза любили и его делали и продавали почти во всех продуктовых магазинах. Очень вкусно!
Полина Байзель
Компот из черноплодки и яблок
Ирина Никитина
компот из сухофруктов.
или горсть ягод из морозилки кинь в бленер и добавь воды.
Рима Григорян
Компот, ничего проще нету. Даже лимонад требует усилий или варенье размешать
брусника - сахар вода на огонь - компот
цукаты сухофрукты - сахар вода на огонь -компот
Валерия Ракова
Кисель
имбирный напиток. 0,5 литра воды, 1 чайная ложка свежего имбиря, 1/4 чайной ложки куркумы, 1 ст. ложка свежего лимонного сока, сахар по вкусу. положить в воду имбирь и куркуму, варить 5 минут, затем добавить сахар и лимонный сок. в этот напиток при варке также можно добавлять любые фрукты и ягоды, свежие или сушеные. имбирный напиток очень полезен для здоровья!
Лена Диц
сахар лиммоная кислота вода
Юлия Гекк