Напитки

подскажите рецепт вкусного глинтвейна.. марку вина?

Шведский глинтвейн

1 бутылка красного вина (Кагор, Каберне)
6 палочек корицы
12 бутончиков гвоздики
1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
1/8 ч. л. молотого имбиря
1/8 ч. л. молотого перца
1 апельсин
1/4 стак. сахара

Добавьте в вино специи, нарезанный на дольки апельсин, сахар. Нагревайте в большой кастрюле в течение 15 минут. НЕ ДОВОДЯ ДО КИПЕНИЯ! Подавать умеренно горячим.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Alsu Valieva
Лучший ответ
Да возьми любое сладкое вино, желательно из сладких ягод, положи туда корицы, тмина, один шарик чёрного перца, и чё-нить с запахом по желанию. И на огонь...
Бема Сатарова
Глинтвейн.
Ингредиенты:
Красное сухое вино (Каберне) 2 бутылки.
Апельсин 1 шт. ,
Лимон 1 шт. ,
Яблоко 1 шт. ,
Корица молотая 1 ст. л. ,
Сахар или мед 2-3 ст. л. ,
Гвоздика 5-7 бутонов,
Душистый перец 2-3 шт.
Способ приготовления:
Яблоко очистить от сердцевины и порезать средними кусочками. Апельсин и лимон нарезать кольцами вместе со шкуркой. Все это хозяйство положить в 2,5 - 3 литровую эмалированную кастрюлю. Добавить туда все специи, сахар или мед, влить вино.
Поставить на большой огонь, довести до кипения, накрыть крышкой и уменьшить огонь до минимума. Проварить 10 минут.
Сцедить, разлить половником по чашкам и пить горячим.
В морозную или сырую погоду - просто СУПЕР! !
Алкоголя почти не остается, голова на утро не болит - ПРОВЕРЕНО! :))
Кристина Силаева а разве вино не полусладкое?
М О желательно сухое или полусухое
что то последнее время идни вопросы про глитвейн.. даже через вопрос??? ?
125 мл. красного вина на выбор хоть дорогои или дешевый разницы нет (скажу по секрету в ресторанах и кафе всегда делают из дешевого вина) добавляешь фрукты лимлн, апельсин, яблоко, чуть-чуть сахара... гвоздики все это подогреваешь (можно и микроволновке) украшаешь фруктиком и корицои!!!
Кристина Силаева спасибо за ответ... а почему вопросы про глинтвейн часто задают? Так зима на дворе.. хочется согреться... летем рецептик "Мохито" будем проситть...