Напитки
Подскажите рецепт КЛАССИЧЕСКОГО глинтвейна.
Рецептов в винтернете много, но вот с пропорциями ингредиентов беда - все пряности пишутся "по вкусу". А я хочу попробовать напиток настоящий, классический, а не как говорится, "на глаз сколько не жаль"
Есть такая возможность. В магазинах продаётся немецкий классический глинтвейн в литровых бутылках. Стоит недорого. Перед употреблением его рекомендуется подогреть.
Другой вариант - купить упаковку специй и сделать глинтвейн точно по указанному на ней рецепту.
ребята на своём опыте хочу предупредить -- глинтвейн с
корицей сильно снижает сахар -- а это для диабетиков ещё
страшнее чем высокий -- может это моя личная реакция - но
всё таки имейте ввиду на всякий сдучай
и мне ещё просто из любопытства интересно -- на каком вине
делают правильный глинтвейн или без разницы
всё таки имейте ввиду на всякий сдучай
Ольга Бузель (Дорошук)
"Бордо" красное сухое или полусухое или же "Кларет" красное сухое или полусухое. Если взять вино сладкое или десертное, то теряется весь аромат и вкус глантвейна.
Глинтвейн классический
Для рецепта вам потребуется:
столового красного вина - 750 мл
гвоздика - 6-7 штук
мускатный орех - по вкусу
вода -1/3 стакана
сахар - 1 ст. л.
Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в турку, наливается вода, доводится до кипения и варится еще одну минуту. После этого отвар должен настояться 10-15 минут. Вино наливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно станет теплым, в него выливается содержимое турки и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино ни в коем случае нельзя доводить до кипения. Лучше снять его просто достаточно горячим. После этого глинтвейн надо или сразу разлить по чашкам, или залить в керамический чайник.
Для рецепта вам потребуется:
столового красного вина - 750 мл
гвоздика - 6-7 штук
мускатный орех - по вкусу
вода -1/3 стакана
сахар - 1 ст. л.
Ольга Бузель (Дорошук)
"Мускатнфй орех - по вкусу. " А это сколько ложек? или стаканов? Или килограмм?
привет!
Есть прикольный рецепт на сайте Хрумка со Вкусом http://eda-recepty.com/cooking/422-glintvein
хороший согревающий напиток . Все в дозировках, кстати есть и другие рецепты этого напитка чуть ниже под рецептом.
Приятного аппетита!
Неизвестно Неизвестно
посмотрела спасибо - теперь мне всё понятно стало