Напитки

Такая жара... Подскажите какой-нибудь прохладный напиток. Рецептик, но только что-то простое.

Мария В.
сварите компот из лимона. очень вкусный.

1 лимон. 1,5 литра воды и сахар по вкусу. охладить и пить.
Альбина Имамиева
Лучший ответ
я вон клюкву замороженую оастолкла толкушкой, залила горячей водой, остынет, процежу, добавлю сахар и в холодильник.... вкусно и полезно
в стакан блендера кладем пригоршню замороженной черной смородины, пару ст ложек сахару и наливаем стакана полтора молока, включаем блендер на пару минут, все, холодный пенистый витаминный коктейль готов, он холодный, т. к ягоды размораживать не нужно.
Конечно можно и другие ягоды использовать, только если крупные придется порезать, а то мощности блендера может не хватить для их измельчения.
В бокал налить воды, положить дольку лимона, добавить лед. Нарезать кружочками корень имбиря, лимон, залить кипятком и чуть позже добавить мед, по желанию охладить. Или остудить чай и пить его со льдом. Или купить в магазине айран, он отлично утоляет жажду, полезный и обычно сразу холодный, т. к. его хранят в холодильнике.
N.
Nimfa ...
Вода, мятный или другой сироп. Смешать по вкусу. Можно лед добавить, если вода не холодная. Все!
Lara Kroy
Компот из холодильника.
набрать воды из под крана. поставить в холодильник. употреблять через 15 минут.
Зелёный чай с лимоном из холодильника: ) И освежает, и утоляет жажду.
Порезать кусочками лимон, засыпать его сахаром, хорошо потолочь (можно ещё свеж. мяту добавить). Залить холодной минеральной или без газов водой. Перемешать. Готово! Летом ещё лёд добавляю.
Как Вам хорошо!! ! А у нас +5 и дождь, сы-ы-ы-ы-ыро....
квас, компот
В стакан воды отжать лимон, добавить сахар по вкусу и несколько кубиков льда. Негазированный лимонад!
Alice Wise
все очень просто: вода, лимон, сахар. перемешать, в холодильник, пей!
Чуть-чуть чёрной смородины, ежевики, черники, поместите в контейнер для льда часиков на 3. В бокал налейте шампанское (вкуснее безалкогольное) , мне например, 11 лет, добавьте немного ежевичного или смородинового сиропа (он делается в миксере) , положите кусочки льда с ягодами и если очень захочется - мяту. . Это был коктейль.

Могу ещё рассказать про смузи. 100г клюквы, банан, 50г черники и пол яблоко измельчите в блендере. Налейте в получившуюся массу стакан минералки, поставьте в холодильник на час, надо ещё холоднее - добавьте кубики льда. . И если не хочется каких-то ягод просто уберите их из списка и добавьте немного побольше других ингредиентов) Поэкспериментируйте!) ) Да, чуть не забыла можете в оба рецепта добавить сахар!
я лично люблю при жаре пить морс
Джем:
нужно перетереть красную смородину через сито, сок перелить в другую ёмкость. Сколько получилось сока столько нужно и сахара. Поставить в холодильник, как сахар растворится полностью вытащить
берём стакан и наливаем воду ( чуть больше половины стакана) и добавляем несколько ложек джема (по вкусу)
Готово, добавте льда если захотите.
АРБУЗНЫЙ НАПИТОК на 4 порции.

ИНГРЕДИЕНТЫ для приготовления напитка:

- 400 г мякоти арбуза без косточек,

- 200 мл грейпфрутового сока,

- 200 мл апельсинового сока,

- 4 ст. ложки лимонного сока,

- 4 ст. ложки вишневого сока,

- по желанию жидкий мед.
1. Мякоть арбуза нарезать крупными кусочками. Вместе с остальными ингредиентами положить в миксер и сделать пюре. По желанию добавить мед. Поставить в холодильник.
Мохито

ром
мята
лайм
сахар
швепс
лёд
(если нужен безалкогольный можно без рома)

положить в стакан сахар, свежие листья мяты, выжить лайм, растолочь, налить светлого рома, швепса, украсить долькой лайма, бросить лёд ...всё по вкусу можно рома поменьше или половину стакана а половину швепса или другого тоника ...очень прохладительный освежающий