Напитки

можно ли пить просроченное на год шампанское?

Лана Соколова
да
Татьяна Владимировна
Лучший ответ
Если это настоящее, марочное шампанское, и не указан срок годности, то можно. А если это газированное вино, то здоровье дороже.
Лилия Рудая
Можно
Если у шампанского был написан срок годности, то это не шампанское.
В.
Виктория ...
можно! Мы нашли перед НГ на складе заныканную еще в 2006 г. бутыль шампанского. И конечно же, оприходовали. было замечательно. При этом никто не отравился!
А что ж выбрасывать его что-ли?? Жалко же... Да и за новым бежать лень!:))))
Katrin Mihajlova
разве у вина может срок годности, он только увеличивает крепость
если это шампанское то можно. а если гдето в подвале спрайт с стеклоочистителем намешали тут вопрос.
Алкоголь – яд замедленного действия. Человек, принимавший спиртное вечером, утром мочится своими мозгами. Именно поэтому, он целый день нервный и раздражительный… Таким образом, чтобы почувствовать удовольствие от яда, надо вызвать гибель нервных клеток. Вывод: безвредных доз не существует. Результат всегда печальный: бессонница, депрессия, инсульты, инфаркты, цирроз печени, рак… Так стоит ли пить спиртные напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
Это все равно что спросить: "А мед портится или нет? "

Ну если его только водой не разбавляли - говно редкостное.
Обычно такое попадается в бутылках с пластиковой белой пробкой.
Обращай внимаение - пробка должна быть из пробкового дуба
Да
^_^ Элина ^_^
Шампанское не может быть просроченым!
можно, можно
Да можно.
Aliya Talgatovna
Как известно, все грибы можно есть, но некоторые - лишь однажды.

Однако, спирт - превосходный консервант; оно могло скиснуть (потенциально) , но все-равно не отравитесь. Если на вкус нормальное, пейте смело! А если ненормальное, то, если решитесь пить, готовьте длииииинный рулон ткалетной бумаги :)
Makhfuza Mukhamedova
канешн! это алкоголь его можно и через 10 лет выпить!
(((Leonora))) ___
конечно можно! срок годности на упаковке указан для документации, а ведь чем больше выдержка у спиртного тем оно вкуснее и прет сильнее....
шампанское это вино. А вино проссроченным не бывает. Можно
цена здоровья дороже 100 руб. отдай бомжам
а почему бы и нет
просроченное ничего употреблять нельзя.
Sholpan Karaeva
Максимум отметешь праздник не там где бы хотел отметить его !!!
Народная мысл гласит:
Тот кто не рискует не пьет шампанского !!
Если и рискуешь то пей хотя бы непросроченное!!!