Напитки

можно пить просроченный коньяк????почему??? почему? срок просрочки 1 год с окончания срока годности

просроченное бывает молоко. а коньяк....
Таня Шалимова
Лучший ответ
Пришли по почте-мы тут решим, проверим...
у слкоголя насколько я знаю срок годности не ограничен.
Светлана К
и даже нужно
.T
... Turchanka...
о, так это выдержка))))))))))))))
Елена Коробова
Срок хранения коньяка зависит от нескольких факторов и может достигать ста лет. При хранении напиток испаряется со скоростью 2–4% в год, а также теряет крепость до 40 градусов.
Существует ряд правил, придерживаясь которых можно хранить коньяк продолжительное время. Избегайте контакта коньяка с пробкой, для этого храните коньяк в бутылке в вертикальном положении. Если Вы открыли коньяк и не допили, тогда перелейте коньяк в меньшую стеклянную ёмкость. Это делается для того, что бы избежать контакта с воздухом, который при долгом хранении ухудшит качество коньяка. По этой же причине всегда закрывайте коньяк пробкой.
Гарантийный срок хранения коньяков в бутылках со дня розлива — 2 года. Если в коньяках в течение двух лет не появились помутнение или осадок, то они пригодны для дальнейшего хранения и реализации.
Хороший коньяк не имеет срока годности. То, что у вас - скорее просто невыдержанный коньячный спирт. Не пейте.
мож это у вас там дата изготовления, а? бывает такое, что путаешь её со сроком годности...
Алёна Ефимова
Странно, что у коньяка стоит срок годности.. . Обычно стоит дата реализации, а срок годности пишут " Не ограничен". Посмотрите внимательнее на состав.
Ira Tarasenko
Нет не можно, а нужно!!!!
попробуй)
потом расскажешь