Напитки

хорошее темное пиво. что в магазине продается. посоветуйте

Крушовице темное - настоячее чешское пиво, лучшее что я пил...
Светик Михайлова
Лучший ответ
Вятич Особое, Богермайстер Шварцбир (Анапа) , Афанасий Портер, Лидское Бархатное, Лидское Портер, Львовский Портер, Бархатное Томского ПЗ, Моравское Тёмное (это только на разлив и только в Москве).
.

Амстердам Навигатор
Амстердам Портер
Гинес Дарк

.
не поверите, но у нас не продается хорошего пива!! ! тем более темного!! ! -но это, пожалуй, для таких прихотливых как я, что ездиют пить пиво в Чехию и Германию )))))
из здешних, ничего кроме Козела не признаю. причем, не покупайтесь на то, что есть импортоне темное пиво из разных стран - от 120 руб за бутылочку - вкус у них у всех, как у нашего пива!! ! так что - не надейтесь в а-ля чешском пиве за 149 руб найти вкус настоящего чешского Крушовице.
Юлия Олейник
Guinness.
Ольга Кошевая
Guinness - лучше этого темного пива нет!!
По вкусу хорошее дорогое импортное пиво, не отличается от обычного бутылочного.

А если вам кажется что да, это эффект плацебо. Даже профессионалы определить не могут точно.
Пражский мост (Малый Рогозец) , Дабл Деккер (Новорижская) , Гинтарас Вельвет (Кожевниково) , Моравский клас красное (Велка Морава, Москва) , Коутская 18-ка (Коут-на-Шумаве) - разные категории, но класс один - высший! Ищите и обрящете;)
Irina Paladii
Попробуйте темный лагер от пивоварни Malamut Brewery) Я вообще не любитель темных сортов, но это пиво меня приятно удивило своим приятным, насыщенным вкусом с нотками шоколада и кофе. Кроме этого пива, никакие темные сорта не употребляю.