Их из впарить варит - понимаем... ПРОСТО! почистить порезать сразу залить водой и на приту - закипел убавить насыпать сахар - на 2 литра 2 столовые ложки -пробуй - будет мало - добавь! А вот секретик маленкий от меня (любительницы изобретать вкусы) чтобы он не был пресным - добавь щепотку зеленого чая если есть - вкус у компота улучшитсяв 10 раз!
Только не добавляй лимон - сразу говорю - я вылила - лимоном компоты только портятся :))))
Напитки
как впарить компот из яблок в кастрюльке
Сауле Сарбасова
спасибо большое!!!
Айзада Майрамбекова
Лимоны не портят Есть маленький кулинарный секретик-в конце варки компота опустить кусочек лимонной цедры и подержать немного и вынуть ,иначе компот может горчить Некоторым эта горчинка по вкусу О вкусах не спорят
Очищенные яблоки разрезать каждое на 6-8 частей и удалить из них сердцевину. Чтобы очищенные яблоки не потемнели, их нужно до варки положить в холодную воду, слегка подкисленную лимонной кислотой. В кастрюлю всыпать сахар, развести его в 2 стаканах горячей воды, положить нарезанные яблоки и при медленном кипении варить 5-10 минут (в зависимости от сорта яблок) , т. е. до тех пор, пока яблоки не станут мягкими.
В готовый компот положить цедру лимона и апельсина или корицу. Если компот приготовляется из спелых антоновских яблок, то кипятить их не нужно, а достаточно довести, до кипения.
Яблоки 500 г
Сахар 0.75 стакана
Яблоки 500 г
Сахар 0.75 стакана
рецепт компота прост, есть разные кулинарные секреты один открою -в конце варки компота всыпьте щепотку каркаде и цвет красивый и кислинки добавите, перед подачей лучше вынуть