Напитки
Как сварить компот из яблок, такой как продают в столовых - такой прозрачный и мелкие кусочки плавают?
Воды побольше - яблок и сахара поменьше...
Понял,о чём вы говорите.Дело в том,что некоторые вещи можно сделать только в большом объёме,в столовке.И главное-лим.кислота.
Для рецепта компота вам потребуется:
o яблоко - 2 шт. (крупные)
o курага - 120г
o сахар - по вкусу
o корица - 2 палочки
o вода - 1.5 л.
Рецепт приготовления компота:
Подберем яблоки любимого сорта для компота, подготовим сахар и курагу.
Курагу зальем водой и оставим примерно на полчаса.
Вымытые яблоки разрежем на 4 части, вырежем серединку, затем нарежем четвертинки тонкими дольками.
Наполним кастрюлю водой, сложим в нее яблоки, курагу, сахар и корицу. Поставим на огонь, дождемся закипания и проварим компот 5 минут. Дольше не стоит, чтобы максимально сохранить витамины.
Накроем крышкой кастрюлю и выдержим так 1-2 часа. Фрукты за это время настоятся и сделают компот более насыщенным. После этого процедим напиток через сито или дуршлаг и можем разливать компот по стаканам. Приятного аппетита!
o яблоко - 2 шт. (крупные)
o курага - 120г
o сахар - по вкусу
o корица - 2 палочки
o вода - 1.5 л.
Рецепт приготовления компота:
Там компот или водичка со вкусом из ближайшего магазина?
Марина Наумова
Компот конечно же) очень, между прочим, вкусный!
В кипящую воду добавляете сахар , лимонную кислоту и нарезанные яблоки.Доводите до кипения и снимаете с плиты.Компот должен настояться несколько часов
Марина Наумова
Спасибо большое! А сколько лимонной кислоты?
Закипела вода,добавили сахар,немного лимонки и яблоки.Когда снова все закипит.Закрыть крышкой и остудить У готового компота фрукты осядут на дно.Это самое простое.
помыть яблоки и нарезать только немелка а то каша будет вскипятить воду положить сахару и яблоки в кастрюлю и все готово только долго не варить
с добавлением лимонной кислоты. сахар/лимонка добавить и пробовать, довести до вкуса.