Напитки

Компот из сушёных яблок.

Дайте пожалуйста пропорции компота из сушёных яблок.

Сколько яблок
Сколько сахара
Сколько воды
Hello Kitty
1 яблоко 2 кг сахара 500 гр воды
Есения Ковалева
Лучший ответ
Hello Kitty что значит 1 яблоко
Я дам несколько вариантов рецептов. Выбирайте.

Компот из сушеных яблок
На 200 г сушеных фруктов, 1/2 стакана сахара, 1 литр воды.
Сушеные фрукты два-три раза промыть в теплой воде, положить в кастрюлю, залить 4 стаканами холодной воды и при медленном кипении варить 20—25 минут. После этого в кастрюлю всыпать сахар и продолжать варить еще 5 минут.

Компот из сухофруктов
600 г сухофруктов, 2 л воды, 250 г сахарного песка, 2 3 гвоздики.
Промыть сухофрукты, залить водой, поставить смесь и варить 30 минут до мягкости. Добавить сахар и гвоздику.
Подавать хорошо охлажденным.
Компот из сухофруктов готовят за сутки до подачи.

Компоты из сухих фруктов и ягод =
На 1 л: общее количество сушеных фруктов –105 г, сахар – 100 г, вода –1 л.
Сушеные фрукты тщательно перебрать, положить в сито или дуршлаг и вымыть в проточной воде. Крупные яблоки нарезать кусочками. В холодную воду положить подготовленные фрукты и варить на слабом огне до мягкости всех заложенных плодов. Сахар положить в компот в конце варки. Для аромата можно положить корочку апельсина или лимона, После охлаждения компота эти корочки нужно удалить.
Марина Демина
хреново, когда не знал, да ещё забыл...
Компот из яблок и апельсинов рецепт
Правильно подобрав ингредиенты для компота, можно приготовить идеальный напиток для своего состояния здоровья.

Например, компот из яблок, апельсинов и слив нормализует уровень холестерина, улучшает работу печени, повышает работоспособность, повышает способность организма к противостоянию сезонным инфекциям и борется с запорами.

Ингредиенты:" Для компот из яблок и апельсинов".

​ Яблоки;

​ Апельсины;

​ Сливы;

​ Сахар или фруктоза.

Количество яблок, апельсинов и слив - 1:1.

Время приготовления: 30 минут.

Как приготовить компот из яблок, апельсинов и слив

Способ приготовления компота из яблок, апельсинов и слив.

Яблоки очищаем от кожуры и нарезаем.

Апельсины очищаем от цедры. Нарезаем.

Добавляем сахар.

Сливы очищаем от кожуры и добавляем в компот, когда вода уже почти закипела.

Варим компот 15 минут. После чего процеживаем. Отваренные овощи можно скушать, как готовое фруктовое пюре.

Компот из яблок, апельсинов и слив готов.

Желаем крепкого здоровья.
Лена Лелик
Время приготовления: 40 мин.
1. Сушеные яблоки переберите, промойте (я обычно заливаю горячей водой и сливаю). Выложите промытые сушеные яблоки в кастрюлю.
2. Залейте яблоки кипятком и ставьте на огонь. Добавьте сахар и размешайте. После закипания огонь уменьшите до среднего и варите в течение получаса.
3. В охлажденный компот добавьте щепотку лимонной кислоты или дольку лимона.
Компот из сушеных яблок готов!

Ингредиенты:
Яблоки сушеные — 100 Грамм.
Сахар — 100 Грамм.
Вода — 2 Литра.
Лимонная кислота — 1 Грамм.
Hello Kitty спасяб
0,5 литра банка яблок
3 литра воды
0,5 стакан сахар
Залить яблоки кипятком, добавить сахар и варить минут 15, затем плотно закрыть (можно укутать как кашу) на пару часов