Напитки
Сухофрукты сейчас продают? Почём кастрюлька 5л. компота выйдет? Сколько в граммах по госту...
кило сухофруктов для компота 120 руб
Ольга Вардугина
Чегото дёшево..
Шынар Жаукенова
ага
сухофрукты продают, покупала на рынке пакет с ними за 150 р, мне его хватает раз на 5, чтобы сварить компот
Часто покупаю сухофрукты и варю компот в мультиварке (4.5 литра). Полкило сухофруктов хватает на пять раз (я еще добавляю немного сушеной вишни). В СП заказываю по 100 рублей килограмм.
Я по кг не могу сказать
Но 1 л кружка хватит или кастрюлька такого обьема
В овощных ларьках же их продают сухими в коробках и пакетах разный
На 5 литров компота возьмите 0,5 л сухофруктов.
Сначала помойте их, потом дайте набухнуть немного, потом варите.
0,5 л не 0,5 кг. Выйдет не очень дорого.
Ольга Вардугина
0,5 это гдето 300гр. ;)
да и недорого в Верном
Кило сухофруктов 150 р. На литр 100 г сухофруктов и 60 г песка. На 5 л 500 г сухофруктов и 300 г песка
Стакана хватит.
в любом супермаркете или в спецмагазинах где чурки орехами торгуют.
есть и фасованные и нефасованные в разной упаковке, ты хоть в магазин то ходил?
Ольга Вардугина
Не, у меня свои были яблоки и кр. смородина.. кончились..
в Светофоре дешевые, я брал по 120 руб за кг сливу и 140 руб за кг абрикосы.... в Магните космические цены, где то по 400 руб за кг.
Ольга Вардугина
Замачивать надо? Надолго?
Везде разные цены, я покупаю 1 кг сухофруктов за 150 до 200 р. получается две кострюли на два раза если сочный и вкусный. литри из одного кг, выходит примерно литра полтара.
Весовой ашановский или фасованный, выйдет примерно как сказал первый ответчик. Если сухофрукты в красивой упаковочке, то это уже категория вкусняшек, которые просто кушают. Из них компот по цене коньяка выйдет.