Напитки

Ребятки, подскажите, сколько должен кипеть компот из сухофруктов? В инете пишут разное, а Вы сколько кипятите?

Закладываю в кастрюлю все вместе, без заморочек, от момента закипания в зависимости от размера кастрюли и количества сухофруктов варю минут 20, все проваривается, так что часовые кипения не для меня и не для моей готовки.. Варить почти час- это выварить все, что только можно, даже из сиропа, тряпки в сладкой воде будут!
Ольга Шаповалова
Лучший ответ
Алемай Исатайкызы Абсолютно с Вами согласна, ведь самый кайф потом ягодки оттуда есть, а не тряпочки вместо фруктов)
КАк скипело-выключаю ПОд крышкой при остывании настаивается
я зимой вообще не варю сухофрукты - просто заливаю их кипятком и даю настояться - их потом прокручиваю и пускаю на сладкий пирог -- сушу без серединок
Света Иванова
Минут 20-30 варю компот из сухофруктов ( яблок и груш). Курагу и чернослив добавляю за 5-7 минут до окончиния варки
яблоки и груши - 45 минут, поэтому их первыми кладут в сироп вариться. Курагу и чернослив варят 15 минут, их кладут во вторую очередь. Изюм варить 5 минут, поэтому его кладут в последнюю очередь.
а я вообще не кипячу - заливаю сухофрукты кипятком и даю настояться до остывания. Мне так больше нравится))
Заливаю кипятком. Ну может поварю пару минут, если не лень.
больше часа
2 часа на медленном
Anfisa 4Exova
Закипело, минут 5-10 НА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОМ огне прокипело, добавил сахару, сахар растворился, еще 1-2 минуты, выключил и накрыл полотенцем, через пол-часика можно пить!
пробовать надо. Берёшь ложку и пробуешь. Я всегда так делаю. Всё норм.
выключаю через 5 мин после кипения
Лариса Ивашина Правильно, пока остывает всё успеет настояться :)