дааа, нельзя пить такие напитки, содержащие таурин.
умрёшь, не дожив до 30 лет.
Напитки
Влияют ли энергетические напитки на организм человека?
Энергетические напитки или энергетики - это газированные безалкогольные или слабоалкогольные напитки, тонизирующие и стимулирующие нервную систему, которые легко усваиваются нашим организмом, добавляют нам энергию, бодрят, помогают бороться с сонливостью и усталостью, повышают настроение, умственную и физическую работоспособность.
Врачи предупреждают, что употребление «энергетиков» может вызвать проблемы с сердечно-сосудистой системой, снижением потенции, бессонницей, утомлением, быстрым истощением ресурсов организма [3][4].
« Систематическое употребление энергетических напитков может вызвать зависимость. Без них человек через какое-то время достигает фазы истощения, испытывает вялость, слабость и ищет средство для снятия такого состояния. Чашка кофе здесь не поможет. [3] »
Если напитки действительно содержат высокие дозы биологически активных веществ, то они могут вызывать определённые неблагоприятные эффекты: нарушение сна, возбуждение, беспокойство, тахикардию, повышение артериального давления, аритмию, тошноту и рвоту, непродолжительную депрессию и др.
влияют-серце быстрее садится, печень с почками садятся-правда, при условии, если пить их каждый день. Если же пить раз в 2-3 месяца-думаю, ничего страшного не произойдёт
сердце быстрее изнашивается от искусственной стимулиции
Конечно. Там содержаться вещества которые вызывают зависимость
конечно и только отрицательно как и многие др. алкогольные
увеличивается мпх
Конечно, влияют, и очень отрицательно!
Чем больше их пьешь, тем быстрее расходуются ресурсы организма. Происходит преждевременный "износ" органов со всеми вытекающими последствиями.
Хрен его знает. Вроде сначала бодрят (очень и очень мало) потом спать охота и вялость.
Они заставляют организм человека быстро работать но увы организм быстро тратит свои ресурсы и это очень вредно в основном для молодых людей
Влияют отрицательно!