Напитки

как отличить пиво от пивного напитка

только по этикетке. вы видимо плохо понимаете в пиве. поясню для того чтобы сделать нужно только хмель солод и вода. все это чудо перемешивается и бродит.

на заводы хмель и солод приходят в мешках и зачастую перемолотые, их смешивают с водой и отправляют бродить.

пивной напиток это порошок (ароматизатор) +краситель+спирт+вода.

так вот, фишка в том, что пивной напиток дороже в изготовлении чем пиво.

теперь про отечественное и импортное... профессиональный эксперт не сможет отличить пиво от нормального производителя из России от Чешского или Немецкого, а наши студенты отличают легко... по бутылке.. . но если им в бутылку от пражечки или крушовицы налить золотую бочку- они будут пищать от восторга.

ну и про мальтозу выше правильно сказали. лично мне также не нравится рис... но это уже дело вкуса а не качества.
Галия Карибаева
Лучший ответ
Валентина Дроздовская Это видимо Вы плохо понимаете в пиве. Пивные напитки - алкогольная продукция с содержанием этилового спирта, образовавшегося в процессе брожения пивного сусла, не более 7 процентов объема готовой продукции, которая произведена из пива (не менее 40 процентов объема готовой продукции) и (или) приготовленного из пивоваренного солода пивного сусла (не менее 40 процентов массы сырья), воды с добавлением или без добавления зернопродуктов, сахаросодержащих продуктов, хмеля и (или) хмелепродуктов, плодового и иного растительного сырья, продуктов их переработки, ароматических и вкусовых добавок, без добавления этилового спирта.
Другими словами пивной напиток категорически не может содержать спирт!и получается он путем брожения пивного сусла,а не смешиванием в бочке порошка,красителя,спирта и воды
Наташа Иванова "для того чтобы сделать нужно только хмель солод и вода. все это чудо перемешивается и бродит"

Хмель для пива вовсе не обязателен.
Его добавляют в пиво, чтобы оно тупо не скисало дольше.
Хмель -- природный консервант для пива.
Гулжан Аязбай В России НЕТ нормальных производителей пива, начнём с этого. Общедоступных, во всяком случае, нет точно. И лично я легко отличал Lapin Kulta, привезённое из Финляндии, от такового, купленного в России сетевом магазине. Первое - шикарная вещь, второе - моча. Я сверх-эксперт, видимо.
....пиво в бойлера на заводе а напиток в баклашках в магазине..
I Love You Muhit
По вкусу сложно. По составу проще - солод, хмель, пивные дрожжи, вода.. . всё. Если в составе присутствует патока мальтозная, то это как раз и есть "скороспелое пиво" качества от него ждать не стоит, и вкуса соответственно тоже. Косвенно о качестве пива можно судить по цене.
З. Ы. Патока мальтозная в некоторых случаях может вызывать сильнейшие аллергические реакции.
Пиво-импортного разлива, а напиток похоже всех наших заводов!
Только по этикетке. Там написано.
чаще то что "разливное пиво" и есть пиво
Н.
Наталья .
на этикетке написано пиво, а в бутылке гадость какаято