Напитки

Вредностость. Вредно пить кофе по утрам?

Был «эксперимент» , проведенный в Швеции в XVIII веке королем Густав III. Подопытными стали заключенные – братья-близнецы, осужденные на смертную казнь. Братьям создали одинаковые условия и одному из них давали ежедневно большую порцию кофе, а другому – такую же порцию чая. За осужденными наблюдали два профессора-медика, которые должны были констатировать смерть обреченных от кофе и чая. Ну и кто же умер первым? – спросите Вы. Сначала умер один профессор, за ним – второй. Во время бала в королевской опере 16 марта 1792 года король был убит выстрелом в спину. Братья успели состариться, но продолжали попивать свои смертельные дозы чая и кофе. Наконец, в 83-летнем возрасте умер брат, пивший чай; а несколькими годами позже умер брат, пивший кофе…

Известный французский писатель и долгожитель Фонтенель всегда соглашался со своим врачом, что кофе – медленно действующий яд: «Раз я пью этот яд уже 80 лет, он действительно действует очень медленно» .
Марина Должикова
Лучший ответ
Полезно. Замечено, что люди, регулярно потребляющие кофе, значительно реже болеют циррозом печени.
Все стимуляторы вредны тем, что вызывают зависимость.
Юлия Гончар
Нет, не вредно.
Смотря какой.
Анна Кипрова
На ночь вредно
Jekaterina Antra Abramova
Один раз, утром - не вредно.
Нет
корректно ответить можно только конкретному человеку сделав ряд биохимических анализов
ИБО УЧЕНЫЕ УСТАНОВИЛИ что кофе действует на организм разных людей ПО-РАЗНОМУ !!!

кофе и люди

кофе действует по-разному
Ольга Ширшова
На ночь вреднее.
Роза Рахимова
Жить вредно- от этого умирают....
день не начнется, если с утра не выпить кофе.... вреден алкоголь и табак!
Вообще пить кофе вредно! Зубы, сердце попадают под удар! :(
настоящее кофе ПОЛЕЗНО!! а осоенно по утрам!! а на ночь -это укаждого свои особенности! говорят что если чел хочет чего оч сильно и часто значи у него не хватает какого то витамина в организме.. посмотрите в яндексе....