Напитки
Вредно пить кофе?
Что угодно будет вредно если меры не знать.
да
Ведрами- да.
Лучше компот
очень
полезно. 2-3 чашечки в день принесут пользу. если конечно у тебя с мотором все нормально
По показаниям ЗОЖ
вообще то нет если человек 100% здоров
полезно до 5 чашек в день
Кофеин вреден, у кого плохо с сердцем
да вредно! после него ссать хочется!
Пить нет, обпиваться да
Кофе в зернах чем полезен зерновой кофе при соблюдении меры потребления? Может сокращать риск развития ишемической болезни. Дело в том, что напиток снижает окисление холестерина липопротеинов низкой плотности. Исследования показали, что употребления от одной до пяти порций напитка в день уменьшает риск инсульта на 22-25%.
не знаю. мне вкусно.
до 2-3 чашек в день можно, больше не стоит
как сказал один из великих: "всё есть лекарство, и всё есть яд" - главное не злоупотреблять))
Оценивать пользу/вред необходимо в комплексе. Если у человека сломан график, недосып, то кофе во вред. И без того с гормонами и друрими системами в организме плохо, кофе усугубит. Если человек в режиме, ест здоровую еду, не имеет индивидуальных противопоказаний, 1-2 чашки в день без молока минимум через полчаса после еды ничего плохого не сделают. Дубильные вещества в кофе связывают микроэлементы в, полученные из пищи, в хелатные соеорнения (цепочку) и снижают их усвоение (как и обычный чай кстати), поэтому на постоянной основе запивать кофе еду не стоит. Молоко содержит много молочного сахара, привычка пить много чашек в день с молоком не полезная, как минимум влияет на состояние кожи, бактериозы, дерматиты.. а вообще это скачки инсулина. Если человек здоров как конь и частое питье кофе с молоком его единственная слабость, ну может быть..
Пить кофе не стоит, по крайней мере пока вам не станет легче. Нормализация уровня витаминов и полезных веществ. В кофе содержится танин, который препятствует всасываемости железа.
если без сигарет, то да