Напитки

Приехала в отпуск, купила молоко на рынке, сказали, парное, стало плохо. А в пачках, магазинное, -нормально. Почему так?

Даже при самом чистом содержании коровы, в одном миллилитре парного молока содержится около 100000 бактерий, из которых на долю гнилостных приходится примерно 96%, а на долю кисломолочных только 4%.

В связи с этим, парное молоко пить нежелательно. Гораздо полезней дождаться когда продукт “созреет”, то есть постоит 6-8 часов, а еще лучше – сутки. За это время изменяется отношение гнилостной и молочнокислой микрофлоры: 4% гнилостных и 96% молочнокислых бактерий.

Парное молоко можно пить только в том случае, если вы абсолютно уверены, что оно от здоровой коровы. Иначе молоко необходимо кипятить, чтобы не заразиться от больной коровы бруцеллезом, туберкулезом и другими заболеваниями,

Однако парное молоко не рекомендуется больным анацидным гастритом, хроническим колитом, хроническим энтеритом.

Бывает, что и здоровые люди не переносят парного молока из-за недостатка у них фермента лактазы, расщепляющего молочный сахар.
Вера Толстова
Лучший ответ
отравились Вы
взрослым вообще не рекомендуют коровье молоко пить
можно отравиться и умереть, именно от молока (от бруцеллеза) , попробовав молочко из-под коровки, умерла актриса, игравшая Фросю Бурлакову
Потому что в магазине - это не молоко. Видимо, вашему организму молоко противопоказано. Так бывает!
Да не все преносят натуральное деревенское молоко--жирновато оно для непривычных людей. А магазинное--с нормализованной жирностью.
Люд Мила
Натуральное молоко жирное, поэтому может быть плохо
Нина Китаева
видимо для вас оно оказалось сильно жирным.
А-
Алена ---
кипятить надо
Дело привычки... тренировки нужны....
во- первых очень жирное, во-вторых купленное неизвестно у кого.
парное молоко по дороге на рынок уже становиться не парным. А вообще кипятить нужно.