Напитки

Как приготовить коньяк в домашних условиях?

Оп-па! А кто уже успел тут отметитися и почему, я ответа не не вижу?
А так- берем самогон, настаиваем на чае где-то месяц. Чай крупнолистовой, а самогон качественный. Можно добавлять (умереннно) апельсиновую корку, мяту, вишневые и смородиновые листья. В этом случае конечный продукт получается не раньше 3-х месяцев. В идеале, через полгода.
Альбина Каленова
Лучший ответ
Елена Денисова Очень любопытный рецепт!
Но зачем так долго настаивать? Ведь Лимон, мята и т.д. передадут свой вкус гораздо быстрее?!! (имхо, несколько дней)
настоять водку на дубовой коре, а лучше на закопченых опилках дуба, кора в аптеке
Наталья Скуба
На настоящий момент даже хороший самогон по трудозатратам выходит дороже водки, а уж коньяк...
коньяк по сути - самогон из виноградного сырья, просто перегони вино, и выдерживай в бочке дубовой, вот и все в общем
В России ..в домашних? Там не простая технология.. сначала виноградный спирт. Полученный через перегонный куб... Самогон.. проще.. да что технологию рассказывать. Виноград то вырастить надо.. а где.. на окне.. А так технология практически во всём мире одинаковая. Только из ячменя или кукурузы ..виски. Из кактуса.. текила. Из сахарного тростника. . ром. Вот только водка.. из химически чистого спирта. Поэтому и дрянь. Если нормально очищенный самогон.. пшеничный.. да в новенькую дубовую бочку.. да лет десять выдержать... вот это была бы настоящая русская водка..
Анна Шишкина
Еслиповезёт, можно взять щепки от дубовой бочки в которой уже выдерживался коньяк годами..
Технология проста и незатейлива на первый взгляд. Винный спирт (полученный при перегонке виноградного вина) настаивается в дубовых бочка. как вы понимаете, сорт коньяка варьирует от сортов винограда и дуба, а так же может быть смесью многих видов коньячных спиртов (разных сортов и разной выдержки) . Если же Вам хочется просто "обмануть" свои глаза, несложно в домашних условиях изготовить безвредный краситель. Просто, сахарный песок плавите в металлической посуде до консистенции сирпа. Он будет темно-бурого цвета. Было время, молдавские виноделы экспериментировали и прогоняли под давлением коньячные спирты через фильтры из дубовых опилок. Так на свет появились, если Вы помните, коньячные напитки "Стругураш" и "Флугушор". Удачи Вам в экспериментах.
спирт + дубовая бочка и + 5 лет ожидания....
Елена Рыбицкая Спирт не всякий, а из виноградного вина. Спирт, например, пшеничный + бочка на выходе Вам даст виски.
никак. по закону запрещено.
Елена Денисова Вы полагаете?
Елена Архипкина Только для продажи, в личных целях нет.
самой интересно.
Issakhanova Luiza