Напитки
Вреден ли растворимый кофе? Я его по 5 чашек пью в день. Завариваю себе каждый раз по две-три ложки на большую кружку.
Многовато пьёшь Да и дозировка повышена-по себе знаю Попробуй уменьшить дозировку и пить реже В твоихже интересах попробуй заместить частькофе натуральным чаем или какао Увы-на мотор и давление кофе влияет-как не крути
в теории давление может быть и от кофе, но врятли. кофе растворимый, что у нас продаётся кака страшная, кофеина там практически нет, сам он слабый и кофе как такового там дай бог 50% остальное непоми что.
врачи давно убедились, что кофе повышает давление очень незначительно, скорее-нормализует. Доказательство-моя мамуля, которая со своей гипертонией глушит большими чашками (и не растворимый), и ей только лучше :)
Просто кофеин и химические добавки растворимого суррогата ставят Ваши сосудики торчком на полчаса, потом они теряют тонус, а Вы их снова подстегиваете-это же издевательство...
Растворимый кофе очень вреден по сравнению с натуральным (натуральный кофе даже полезен, если употреблять его в нормальных количествах) .
То, что у вас скачет давление при таком количестве выпиваемого кофе даже не удивляет. Растворимого кофе нельзя выпивать более кружки в день, а лучше вообще растворимый не пить — противный он на вкус. Если будете продолжать пить растворимый кофе, может развиться заболевание почек, а также есть риск стать «сердечником».
Пейте натуральный кофе. В растворимом, вроде, больше кофеина. Сейчас давление скачет, потом сердечко начнет "колотиться"....Ну и ограничение должно быть. Кофе не пьют ведрами.!
проблемы с давлением это от кофе, нужно как минимум уменьшить дозу, я сама любитель этого дела, пила его раньше как воду, до проблем с давлением, сейчас перешла на строгую дозировку - две чашки утром по три ложки на чашку, если хочу еще кофе, то пью натуральный и тьху-тьху, давление в норме
вредно, я пил примерно по 5 средних чашек и то перешел на маленькие чашки для уменьшения доз
Всё возможно! Переходите на цикорий, советую! Он и кофе по вкусу напоминает и никакого вреда для здоровья только польза!!!!