Напитки

Вреден ли растворимый кофе?

Gulnara Useinova
Который продают сейчас - вполне может оказаться вредным. Кругом одни подделки не известно из чего.
Алмагуль Кусаинова
Лучший ответ
Никак. Не вреден и не полезен, и кофе этот продукт очень с натяжкой можно назвать.
Зубы чернеют.
Алла Золотце
если чашечку поутрам то не вредно
Miss Sunshine Asd
Кофе сам по себе является мощным стимулятором выделения желудочного сока, а растворимый кофе является напитком с повышенной кислотностью. Поэтому людям, страдающим заболеваниями желудка, пить кофе натощак не желательно, тем более растворимый. Последний, по крайней мере, необходимо смешивать с молоком. Также не рекомендуется злоупотреблять растворимым кофе людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Негативно воздействует этот напиток также на почки.

Представительницам прекрасного пола лучше не злоупотреблять растворимым кофе, а еще лучше вообще отказаться от этого напитка. Консерванты, которых в нем так много, негативно влияют на обмен веществ, провоцируют возникновение целлюлита.

Запах растворимого кофе, на котором так часто акцентируют внимание производители в своих рекламных кампаниях, — это, пожалуй, единственное, что специалисты признают полезным в суррогатном напитке.

У растворимого кофе, конечно, есть свои плюсы. Но они носят исключительно бытовой характер: такой кофе удобно хранить и быстро готовить. В современном ритме жизни быстрота и легкость приготовления, конечно, оказываются решающими факторами, но не стоит забывать и о своем здоровье.

Специалисты рекомендуют отказаться от употребления растворимого кофе, в крайнем случае, сократить его потребление до минимума.

Сейчас многие компании выпускают молотый зерновой кофе, который можно заварить в чашке. Он не растворится, сохранит свои полезные свойства и не причинит вреда вашему здоровью. Также если стоит выбор между чаем и растворимым кофе на рабочем месте, то все ученые хором выбирают чай.
Конечно, с учетом того, что почти весь растворимый кофе-сурагат.
Татьяна Kovtun
Вреден, потому что это не кофе, а сплошная химия.
Анна Блогер
да что только не вредно если послушать специалистов, ешь и пей что вкусно и что нравится-живём один раз.
Если в день по 10 чашек пить, то конечно вреден будет для здоровья
Viktoriya Brozmann
При всем своем удобстве растворимый кофе не рекомендуется употреблять некоторым группам людей. Это те люди, которые страдают атеросклерозом, сердечными заболеваниями, болезнями почек. Если вы страдаете бессонницей или склонны к гипервозбудимости, то этот напиток вам также противопоказан. Если вы ничем из перечисленного списка не болеете, то все равно будьте осторожны: из-за растворимого кофе может возникнуть гастрит и/или изжога.