Напитки
слышал очень противоречивые мнения насчёт питья дистиллированной воды, так всё таки её можно пить или нельзя ?
ну пить можно.... толко в нем нет ничего полезного для тебя.... ведь все что мы должны пить и есть должно давать нам, питание и полезные вещества.... ответ мой -не надо пить, а пить живую воду.
Некоторые пьют.
Можно принести вред своему организму, если пить постоянно. 2-3 раза безвредно.
просто так вредно, без зубов останешься она все минералы вымывает из организма
Можно пить, а можно и не пить!! ! Оказывается это такой же философский вопрос, как и с алкоголем! ! Однако, за дистиллят!!! (тост, про то и это)
Если Вы ее выпьете, то не отравитесь, но пить все же нужно минирализированную воду, иначе организм не будет получать положенных ему микроэлементов
Аленка Дианова
очень хорошо!
Пригодна ли для питья дистиллированная вода?
Пригодна, если нет выбора. Во-первых, мнение, что дистиллированная питьевая вода – самая чистая, не всегда оправдано. Дистиллированная питьевая вода получается методом перегонки, следовательно, может содержать легколетучие органические примеси. Во-вторых, минеральный состав дистиллированной питьевой воды (а точнее – его отсутствие) не соответствует естественному (особенно удручает отсутствие ионов калия) .
Установлено, что в связи с низким уровнем минерализации дистиллят обладает неудовлетворительными органолептическими свойствами и оказывает неблагоприятное воздействие на водно-солевой обмен и функциональное состояние гипофиз-адреналиновой системы, регулирующей основные обменные процессы в организме.
Маломинерализованные воды имеют не только низкие вкусовые качества, но и недостаточно утоляют жажду, не полноценны по солевому составу. Отмечен также ряд изменений со стороны электролитного обмена – повышение концентрации хлоридов, калия и натрия в крови и усиленное их выведение с мочой.
В связи с этим, для питьевой воды научно обоснована необходимость учета дополнительного критерия – физиологической полноценности. Этот критерий предусматривает нормирование не только предельно допустимых концентраций (ПДК) для химических веществ и элементов, но и необходимых, оптимальных уровней общей минерализации воды и содержания в ней ряда биологических макро- и микроэлементов.
это мертвая вода, лучше пить водопроводную воду, используя качественный фильтр. Ну и кипятить, разумеется ;)