Напитки

Можно ли пить дистиллированную воду?

Можно ли пить дистиллированную воду долгое время , например в черезвычайных ситуациях?
А как всякие там Якуты и Эскимосы живут, они топят снег и пьют эту воду .Снег это та же дистиллированная вода, её зимой даже в аккумуляторы заливают .
Татьяна Хурс
Лучший ответ
Галина Козлова Якуты и эскимосы восполняют недостаток минералов и солей из воды мясом и рыбой. Часто - сырыми едят (строганина), да и кровь животных пьют
можно, но недолго, это мертвая вода, не содержащая ни солей, ни минералов, ни микроэлементов, и будет из организмы вымывать эти элементы
нет.
Главное - у неё отвратительный вкус
Amur Latino ******
можно, но не нужно
Нет, дистиллят не содержит ни солей ни минералов. Пользы от такой воды 0, а вот вреда будет намного больше.
Ее некоторые всю жизнь пьют, кто живет в горных регионах)
Животные многие, особенно полевые, можно сказать десятилированную пьют.
У нее минус, она много солей забирает, в том числе важных, типа фосфора, но не из организма, а из пищевого тракта. Поэтому еду точно запивать ей не очень хорошо.
А так я ее иногда пью, не часто, натощак отдельно от остального, соли лишние вывести, почки прочистить, так как в пище и воде у нас избыток солей, самочувствие лучше становится особенно сердечно-сосудистая.
можно
Т@тьян@ Земсков@
нежелательно
нет
Нет. Это как дышать чистым кислородом и умереть от отека легких.
Ирина Шпис
Отработал два года в забайкалье, где летом ультрапресные воды, а зимой лёд топить приходилось - заработал две пломбы. На дистиллированной и остеопороз получить можно, не только кариес
Лишь в крайнем случае, но недолго. В ней нет ничего
Nana ........
Можно, но желудку это не понравится.
Можно, но лучше с чаем или подсолить слегка. Там мало солей и поэтому она не утоляет жажду.
Можно, но поскольку в ней нет никаких мениралов, то она вымывает полезные вещества из организма.
Не более 100 мл в сутки.
Пить лучше питьевую воду.
По сути, дистиллят – чистейший продукт, в котором отсутствуют как полезные вещества, так и вредные примеси.
Минеральные соли и органические вещества там содержатся в минимальных количествах, а показатель кислотности pH, имеет более низкий коэффициент – 5,8.
Питьевая вода была дистиллирована из морской воды приблизительно с 200 г. н. э.
Ольга Симцова
Нет, в ней отсутствуют полезные минеральные вещества.
Длительное употребление дисцилированной воды чревато неприятностями для костей