Напитки
Вредно ли пить чай в огромных количествах? Выпиваю за день не меньше восьми кружек, которые кончаются за 8-10 глотков (
слышала что зеленый не рекоменд более 4стак. в день.. в хорошем крепком черном чае кофеина больше чем в кофе.. тоже надо иметь ввиду, сахар.. оч. много не полезно, сами понимаете.. а так -вода дырочку найдет и промоет, и выведет токсины..
Я тоже много пью чая, да еще зеленого. Думаю, что вредно. Все хорошо в меру, даже самые полезные напитки.
Лианнa Гaтинa
зеленый это не то. Черный вкуснее)
Молодец! я сам такой!!!
Когда то я сильно улекался зелёным чаем, потом как иглу в позвоночник вставили, бросил и отпустило.
Чай выводит из организма калий, так что не забывай восполнять, а то сердцу тяжело будет.
Лучше ограничиться 3-4 чашками в день. В черном чае содержится большое количество тинина, способного вызвать повышение артериального давления. Если Вы наряду с черным чаем пьете молоко, то такое сочетание не самым лучшим образом сказывается на почках: могут образоваться камни.
так уж устроен организм, все в меру должно быть.
Tatev Sirakanyan
это еще смотря какая чашка)))у меня 500 гр.
Лианнa Гaтинa
Я молоко не пью - организм не переносит, блюю от него.
Но совет приму, спасибо
Можно, он же не крепкий) а из пакетов так вообще вода)
Вредно конечно.
Вот почитайте О правильном употреблении чая, и о том, какое место занимает чай в повседневной жизни, думаю, многое станет намного понятнее по этому вопросу.
я тоже много пью чаю, и мне пофиг вредно или нет, куда лучше пить чай чем водку))
Я больше пью и ещё хочу, чая много не бывает!
Кто бы что бы не говорил, но считаю, что много пить жидкости вообще вредно !!!А потом жалуються на отёкшие ноги, мешки под глазами ...
выбросишь потом сердце на помойку
с сахаром вредно, а без сахара не очень)
Китайцы почти каждый час пьют и вроде ничего