Напитки

Вредно ли пить чай из ромашки по нескольку раз в день?

Inessa Seitz
Издавна ромашка считалась лучшим растением в лечении многих заболеваний. Ее использовали и используют в наши дни как в сборах лекарственных, так и в виде чаев и настоев изготовленных только из ромашки.
НО! есть у ромашки и противопоказания! – это индивидуальная непереносимость, диарея. При передозировке возможна головная боль, тошнота, головокружение. Не рекомендуется сочетать ромашковый чай с химическими седативными препаратами, особенно без предварительной консультации врача, спазмолитическое действие ромашки может привести к кровоизлияниям, если вы будете употреблять ее вместе с фармакологией. Не следует злоупотреблять ромашкой тем, у кого есть аллергия на определенные продукты питания или обычный весенний поллиноз. Пыльца, которая сохраняется в сушеных соцветиях ромашки аптечной, может вызвать серьезные аллергические реакции. Кроме того, воздержитесь от употребления ромашки вместе с такими препаратами, как фуросемид и его аналоги. Питье нескольких диуретиков одновременно может спровоцировать сильное обезвоживание.

Источник: Your-Diet.ru
Кристина Дрягина
Лучший ответ
***марина *** pri kolite,pomojet romashka?
Смотря, что такое "по несколько раз", но вреда не будет. Другой вопрос - а нафига?
Ирина Савченко
Я думаю, что не полезно, потому что ромашка аптечная имеет целый ряд свойств, которые нужны в меру.
очень
Не вредней чем кофе и черный чай. Ромашку пью каждый день в течении пяти лет, правда только на ночь, или при недомогании.
Meerim Kanibekova
Кофе и чай черный наверное вреднее
Ника Билык
Ромашку пью каждый день. Вреда не заметил. Кроме улучшения работы кишечника.
((**rnb Diva**))