Напитки
Поделитесь свом секретом заваривания чая. Что бы полностью почувствовать весь его вкус. Спасибо
Самое главное в заваривании чая, это сам чай. Для начала попробуй купить не фасованные опилки, а развесной, дорогой чай.
1-ошпариваем кипятком чайничек (желательно. чтобы был керамический либо фарфоровый)
2-засыпаем чаинкии заливаем кипятком, чтобы чуть чуть прикрывали чаинки. Закрываем крышечкой от чайничка и ждем мин. пять, чтобы чаинки разбухли.
3-затем заливаем крутым кипятком, но не до самого верха. Закрываем крышечкой. Сверху заворачиваем в полотенце и даже можно под подушку на 10-13 минут. Получается ароматный, душистый, вкусный чай.
половина вкуса чая - это вода. надо брать умягченную, можно вообще дистиллят. там чай раскроет вкус полностью. заваривать лучше в чайнике из обожженой глины без глазури. доводите воду до кипения. выключаете, ждете 1-2 минуты. сыпете заварку в чайничек. заливаете чайник на треть-наполовину, закрываете крышкой. ждёте пару минут. открываете, доливаете дополна и вновь закрываете. через 3-4 минуты чай готов. можно использовать и стеклянные сосуды, но без металла внутри. металл портит вкус.
я не понимаю, почему никто не говорит про качество воды. им и с хлоркой сойдёт?
Прежде чем сыпать заварку в чайник я его сначала ополаскиваю кипятком, для того чтобы стенки заварника нагрелись и не забирали тепло у кипятка при заваривании. Потом уже сыплю заварку и заливаю крутым кипятком, закрываю крышкой, а сверху прикрываю полотенцем или ставлю его на чайник горячий, что бы чай лучше заварился. Да и чай покупаю не дешёвый, а хороший, тогда чувствуется и запах и вкус. Не люблю чай с какими то добавками.
знаю что завариваю не правильно, но чай развесной завариваю в кружке люблю чтобы чаинки плавали и крутым кипятком.. . не люблю я заваривать чай сырой водой (
Чтоб получить насыщенный вкусный чай, прежде всего не надо покупать чайные опилки в пакетиках. Я сейчас покупаю развесной чай Гринфилд. Перед тем как заварить чай, я полоскаю фарфоровый чайник кипятком, когда чайник хорошо прогреется, выливаю кипяток, и засыпа. 2-3 чайные ложки чая . Наливаю 1\3 воды и накрыв полотенцем завариваю 4-5 минут. Затем доливаю чайник до полного и бросаю 1ч. л. сахара и размешиваю. Чтоб сильнее почувствовать вкус чая, надо ложить небольшой кусочек лимона в чашку... а лучше несколько криссталов лимонной кислоты. Приятного чаепития. На счёт цены скажу так... можно за огромные деньги купить чай, и он окажется левым.... Это не тот случай, когда дорого значит лучше.
Никогда не заваривайте чай в пакетиках. Отдает бумажкой. Положили в чашку (заварник) нужное количество, примерно чайную ложку на чашку, дали 5-6 мин. настояться, слили в другую чашку, пьете и наслаждаетесь. И никакого сахара!
Крайний случай - вприкуску (сахар или мед на блюдечке) . Чай отдельно, сладость отдельно. Вот тогда почувствуете весь вкус, аромат и прочие прелести.
насыпаешь заварку в заварник ( ну или в чем вы завариваете) заливаете воду ждете минут 5 вот и все, а если чай кажется не на весь вкус значит это чай такой, мой любимый 1001 ночь)
пакетик в чашку - подёргал за ниточку - весь вкус в чашке осался )
Есть конечно дорогой. Но попробуй гранулированный, он стоит руб 8) аромат очень насыщенный, вернее вкус, аромата нет. Зато вкус чая есть.
Hegine Bagdasaryan
Фигня ваши гранулы. Хотите хороший неароматизированный чай? Купите Краснодарский производства совхоза Дагомыс. На месте он стоит 20 руб за поллитровую банку, а качество вполне приличное.
Умирает старый еврей. .
вокруг собрались родственники. всех мучает один вопрос. .
Как Абрам заваривал такой вкусный чай. .
На последней минуте Абрам подзывает старшего сына и шепчет на ухо. .
"Не жалейте заварки! "
Это анекдот.
а на практике нужны качественные сорта чая, керамическая, предварительно разогретая посуда, чистая вода и желание
"Не жалейте заварки! "
Это анекдот.
Максимально подробно рассказано в статье как правильно заваривать чай
например.. . Чай Tarlton зелёный - заваривать не больше 1 минуты. Но вода, вода не из крана.. .
пропорции выбрать самому по вкусу.
секрет только в том, что настоящий чай стоит прим. 3000 руб. за 600 грамм, вывозить самостоятельно из соответствующих стран