Доброй ночи.
Помогите подобрать алкогольный напиток.
Мне нравятся вина типа Массандра Кагор, Мартини, Кагор - как таковой, Айс ти Мандора.
Но... последнее время, все выше перечисленное перестало нравиться.
Мартини - слишком сладкий, Кагор - чаще всего стал отдавать спиртом, особенно послевкусие, к Айс ти, и Массандре - претензий нет, но хотелось бы что нибудь подобрать не такое дорогое как эти два напитка. Посоветуйте...
Напитки
попробуйте другие мартини, есть так же вариант сделать коктейли на их основе)
Rosso (Россо) – самый первый вермут винокурни Martini. Производиться с 1863 года. Его характерным отличием является насыщенный аромат и горьковатый вкус. Специалисты отмечают в мартини Россо прекрасное сочетание вина и трав, добавление карамели предало напитку тёмно-янтарный цвет. Rosso можно пить как в чистом виде, так и в составе коктейлей. С этим видом мартини хорошо сочетаются лимон, апельсиновый сок и лед.
Bianco (Бьянко) – мартини светло-соломенного цвета, имеющий приятный аромат с оттенком пряностей и ванили. Его вкус намного мягче, чем у Rosso. Производиться с 1910 года. Благодаря изысканным вкусовым качествам, Бьянко (белый) считается настоящим женским спиртным напитком. Этот мартини наиболее часто употребляют в чистом виде, но его также пьют с тоником, лимонадом и содовой.
Rosato (Росато) – единственный вид вермута мартини, в производстве которого используется белое и красное вино. Впервые появился в 1980 году, это напиток розового цвета с нежным и стойким букетом ароматов. Во вкусе Росато можно почувствовать оттенки гвоздики и корицы.
D’Oro (Доро) – этот вид мартини разрабатывался специально для жителей Швейцарии, Дании и Германии, которым нравится вкус белого вина с фруктовым оттенком, впервые появился в 1998 году. В D’Oro цитрусовый аромат переплетается с оттенками мускатного ореха, ванили, меда и кориандра.
Extra Dry (Экстра Драй) – мартини соломенного цвета с ярким ароматом ириса, малины и лимона. Производиться с 1900 года. Отличается низким содержанием сахара (2,8% вместо 16%) и высоким процентом алкоголя (18% вместо 16%). Экстра Драй используется в качестве основы для многих коктейлей, его также употребляют охлажденным в чистом виде.
Подобрать алкоголь
Переходите на хорошие сухие и полусухие вина. Попробуйте немецкие - рейнские и мозельские, например Dornfelder, Grauer Burgunder. У них очень мягкий вкус, не такие терпкие, как итальянские и не страшно пахучие, как французские. В общем, советую попробовать.
Попробуйте чистый спирт с сиропом из шиповника.
у вас явное безвкусиее и непонимание вопроса. мартини это не напиток а фирма, которая готовит в т. ч. вермуты полагаю вам нравится бьянко-его вообще чистым не пьют но наши бабы этого не понимают и кричат- хочу мартини. айс ти- это холодный чай, типа липтона и нэсти, вы видимо имеете ввиду асти мандоро- это игристое вино, причем сладкое- а раз сладкое значит имеет пустой вкус. как совет- попробуйте сухие вина, можно даже недорогие 5 летние молдавские за 150 рублей, или вермут экстра драй- если вам так нраится фирма мартини.
эль или настоящий амаретто
Коротко о судьбе.
На первом этапе МЫСЛЬ, а не выпить ли пивка ?
Потом ПОСТУПОК, зашёл в ларёк, выпил !
Затем ПРИВЫЧКА, с друзьями, с рыбкой, после бани !!!
Как следствие ХАРАКТЕР, ну какой характер, характер алкаша,
слезливый, типа за Родину пасть порву, а сам на ногах не стоит.
И в итоге СУДЬБА, судьба пропойцы, ни кола ни двора,
ни жены не детей. Самому себе и то не нужен.
СЛЕДИ ЗА МЫСЛЯМИ ...ТОВАРИЩ !!!
Разные интеллекты
Владимир Высоцкий
Ну о чем с тобой говорить?
Бсе равно ты порешь ахинею,
Лучше я пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее.
У ребят серьезный разговор,
Например, о том, кто пьет сильнее,
У ребят широкий кругозор
От ларька до нашей бакалеи.
Разговор у нас и прям и груб,
Две проблемы мы решаем глоткой:
Где достать недостающий рупь
И кому потом бежать за водкой.
Ты даешь мне утром хлебный квас.. .
Ну что тебе придумать в оправданье?
Интеллекты разные у нас
Повышай свое образованье!
Потом ПОСТУПОК, зашёл в ларёк, выпил !
СЛЕДИ ЗА МЫСЛЯМИ ...ТОВАРИЩ !!!
Разные интеллекты
Владимир Высоцкий
Ну о чем с тобой говорить?
Бсе равно ты порешь ахинею,
Лучше я пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее.
У ребят серьезный разговор,
Например, о том, кто пьет сильнее,
У ребят широкий кругозор
От ларька до нашей бакалеи.
Разговор у нас и прям и груб,
Две проблемы мы решаем глоткой:
Где достать недостающий рупь
И кому потом бежать за водкой.
Ты даешь мне утром хлебный квас.. .
Ну что тебе придумать в оправданье?
Интеллекты разные у нас
Повышай свое образованье!
Паленку пьешь )) Мартини пей не бьянку )) а так мохито и прочее, а лучше переходи на крепкие напитки и коктейли с ними
тяпни стаканягу 96%-ного, о послевкусии подумаешь по просыхании.
Зачем так заморачиваться-пей что-то другое то, что можно сделать самому. Экологически чистый напиток...
Эта эта. Апельсиновый сок с водкой. Защибись ваще будет
да вт водочки выпили По 150 и норально.
Все сладкие и полусладкие напитки и вина не пьются в больших количествах, так- в охотку, на десерт. Лучше приобщится к хорошим сухим винам, можно подобрать не очень кислые (белые) и терпкие (красные) , Вам некоторые подсказывают марки, сейчас сразу навскидку не скажу, но их очень много и испанские и чилийские и калифорнийские, и т. д. и т. п., "на вкус и цвет-товарищей нет "- не устаю повторять эту сентенцию!! ! Удачи, все приходить со временем!!! Да, и все равно, всегда надо знать меру потребления и ответственности!

Давно пора переходить на итальянские и французские вина. К сожалению украинские вина не отвечают прежним качествам.
ПОпробуй вина Массандры: Изабелла.
а также вино очень вкусное - Черный монах, украинские вина. Только вот лучше привозные, прям из Украины чтоб были. А так я когда был на украине, в селе Песчаное на рынки покупал вина - они были просто изумительными, даже те, кто сами делат вина и потом продают - все было очень вкусно, НО это было 3 года наза ((( сейчас незнаю, но в памяти осталось только хорошее.
Я тогда 13 литров привез в москву
Попробуй какое-нибудь гранатовое вино. Не пожалеешь.