Напитки
какой сок берёзовый на вкус?
Сладкий /кислый? Купил сок берёзовый в магазине СОСТАВ: сок берёзовый натуральный, сахар, регулятор кислотности- лимонная кислота. Подделка?
Мы в детстве делали косой надрез на коре березы, клали в него соломинку, и под струйку ставили посудину. Это было нечто! Вкус - сладковатый и с привкусом коры. Очень освежающий.
Когда береза растет на берегу реки - сок течет струйкой и почти безвкусный, а на горе - капает по капельке, зато очень сладкий )
пресный
он противный....
вкусный.. лимонная кислота в данном случае - консервант..
По разному. Если зима была тёплой, то сок берёзы практически безвкусный, а если суровая, то крахмал который накопился в древесине к осени, под действием мороза превратился в сахар и сок будет сладким, но всё же не очень, с лёгким терпким привкусом. Более сладкий кленовый сок, но у клёна сокодвижение начинается раньше чем у берёзы. Ну, а то, что ты купил, лучше сразу вылить, по составу видно, то сок этот водопроводный.
без вкуса))))
Конечно. Настоящий сок практически вкуса не имеет- так, еле-еле уловимый оттенок, то ли сладости, то ли еще чего. И еще он очень холодный, так его берут обычно ранней весной.
Сладкий он а не кислый - просто как вода с сахаром - даже запаха нет.
Может тебе продали свежевыжатый березовый сок? ;)
Ольга Шамсутдинова
Берёзовый фреш?...)))))))))))))))))))))))) ГГы-ы-ы-ы-ы...._
Конечно, подделка. Натуральный сок не содержит промышленного сахара.
Настоящий березовый сок несладкий. :)
Как глюкоза.
сладкий и очень вкусный
Судя по составу, именно такой, обычно, и продается. Березовый сок, с дерева, без добавок, почти безвкусный, я бы сказала, что со вкусом дерева ))) Лизните свежесрезанный сучок березы - вот и сок такой же. Вода со вкусом березовых сучков.
кисло-сладкий
Виталина Катиева
Это магазиный
Вот меня тож интересует-какой??? Все соковыжималки поломал, не дает береза соку-хоть удавись!!!
Вкус любого сока невозможно передать словами, березового тем более, пока один раз не попробуешь настоящий, объяснять бесполезно
погрызите бересту.
Один в один. ))))
немного сладковатый, но ближе к безвкусному.
У белорусов без регулятора кислотности.
С привкусом Абрамовича.
на вкус как вода
Горчить немного и желтоват. Вкус как у воды, но необычайно свежей воды.
Как у родника в горах.
Сластинка и кислинка почти 0 или 0.

Как у родника в горах.
Сластинка и кислинка почти 0 или 0.

Он горьковатый ну и чуть сладкий.
в приморье мутноватый и без в кусный