Напитки

Это правда, что вино в умеренных дозах не вредно для человека? что это за дозы ?

Полезно в разумных пределах, 2 бокала в день вреда не принесут . К стати я каждый день вечером выпиваю бокал белого вина - расслабляет перед сном, да и вообще приходит ощущение отдыха после суматошного дня .
Алла Власова
Лучший ответ
Это только хорошее красное вино, а дозы - до стакана в сутки - порядка 250...350 гр.
Небольшая доза тонизирует сосуды, хорошо влияет на сердце, продлевает жизнь и улучшает настроение.
Но - не больше!
Это правда, вино помогает процессу окисления в организме, но при этом надо знать меру - водки - не более 100 граммов в день, вина, лучше хереса (особо помогает мужской эректильной функции) - не более 200 граммов в день, если больше, то, извини, это уже пьянство и алкоголизм
Индивидуальны.
зависит от усвоения организмом алкоголя и массы тела
До 20 грамм! Столовая ложка!
Мария Шмыкова
Умеренные но постоянные виновозлияния-тот же алкоголизм.
Анна Климова Когда Ани Жирардо снималась в России, она попала в съёмочную группу в которой был установлен сухой закон, по поводу чего заявила что обед без бокала вина это бред. Она, как и её сограждане, по Вашему мнению алкоголчка?
Сухое красное вино. Женщинам 200 гр., мужчине 400 гр. -ежедневно, только на пользу.
Для здорового человека не более 0,7г. чистого алкоголя на 1кг. веса в сутки
Красное ещё и выводит радионуклиды из организма.
5-10 литров в день...
Айгуль Каримовна И поэтому ты так выглядишь!)))))))
по телевизору была передача, что сейчас целая направление в медицине есть по лечению вином и довольно успешное.
естественно! оно еще и полезно!
а дозы для всех разные! но главный факт это кол-во! просто не много! точно сколько не скажу, иногда больше иногда меньше.. . говорят вообще нужно пить вино каждый день бокал, два.. . Вожно также качество!! ! естественно левое может и навредить! самое полезное - домашнее!
077* [Official Page]
да, бокал сухого красного в день полезен для сердца
бокал вина за обедом
Хочу сладких груш, можно с медом.
Чудо=) 21Века
2 фужера в неделю...
200 гр красного сухого вина полезно 1 раз в день
250 милилитров, четок проще говоря
Считается, что именно красное вино полезно для здоровья, пить его нужно по маленькой стопочке каждый день.
Вино в умеренных дозах даже полезно! Ну примерно 1 бокал в день.
***эк$Тази***