Напитки

Вредно ли красное вино?

Вредно ли и какой вред, если приносит, красное вино? Мировые слухи говорят о том что он полезно, разгоняет кровь и от него лишь польза, естественно при красивой употреблении, а не при "бухании" его. Я вообще почти не употребляю алкоголь (3-5 раз за год в общем 100-400 миллилитров, то есть где-то 1 полный стакан для виски) и только дорогое, начиная от Джек Дэниелс или Вайт Хорс.
Думаю, что любой алкоголь вреден. Правда, где-то читал такое мнение, будто бы умеренное употребление алкоголя (100 - 200 гр. вина) не укорачивает, а продлевает жизнь. Впрочем я не уверен, что это правда. По крайней мере, если бы я употреблял алкоголь ежедневно, даже немного, я бы наверно свихнулся или впал в жесткую зависимость. Я употребляю пару раз в месяц эквивалент 1 - 2 бокалов вина.

Некоторые данные о влиянии на здоровье умеренных доз алкоголя и, в частности, красного вина, можно прочесть здесь.
Лена Херувимова
Лучший ответ
Если хрошее вино-хоть каждый день можно, за ужином 2 бокала сухого красного-отлично!
даже при диете можно.
но вот полусладкое иди десертное-это уже не на каж. день, так иногда. .
но я прекрасно без сладких напитков обхожусь.
Ирина Усова
Считается, что полезно выпивать 50-100 гр красного сухого вина ежедневно. Считается, что таким образом чистятся сосуды. Мед. статистика утверждает. что в Средиземноморье, где бокал вина это ежедневная норма для населения, живущего там, очень низкий порог заболеваемости сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, там много едят рыбы. Только вот я сухое не люблю. Лучше полусладкое Очень люблю Лыхны, и Хванчкару. (Грузия) В РФ нет пока грузинских вин. поэтому. когда бываю в Украине или в Белоруссии, то везу оттуда. Кстати, в Украине оно дороже, чем в Беларуси. Но дешевле, чем у нас.
Наоборот - ПОЛЕЗНО. Красное сухое вино связывает жиры (с жирной пищей крайне желательно употреблять вино - сбережёт печень и поджелудочную) , разрушает холестериновые бляшки, связывает свободные радикалы, которые ведут к старению (то есть вино - "эликсир молодости").
Светлана Водян
пей по стопки каждый день-тогда и будет результат
Camilla Bellezza
Алкоголь вообще для организма вреден. В любых количествах. И качество напитка не имеет значения.
Nastya Chmyz
НЕхочешь пить, не мучай ПЕЧЕНЬ . Вредно ли вино - странный вопрос конечно НЕТ .Жинь вообще опасная штука от неё умирают .
Инфанта 777
Как вино может быть вредным? Если, только захлебнуться!?
может... Известно, что внешний вид мужчины, а также его сексуальная энергия и сила зависят от уровня в крови мужского гормона – тестостерона. Однако, наряду с этим в организме присутствует фермент ароматаза, повышенное количество которого преобразует мужские гормоны в женские – эстрогены. Результатом может стать развитие у мужчин вторичных женских признаков, вплоть до гинекомастии – увеличения молочных желез.
невозможность в полной мере контролировать свои действия, что чревато преждевременной эякуляцией и спадом эрекции; задержка полового возбуждения; появление болезненных ощущений во время полового контакта; ухудшение качества семенной жидкости и постепенное угасание репродуктивных способностей.
Зависимости (алкоголизм) Депрессии Проблем психического здоровья Кардиомиопатии Аритмии Инсульта Гипертонии Жировой болезни печени Алкогольного гепатита Цирроза печени Нескольких видов рака Панкреатита
К подтверждённым фактам относится то, что красное вино продлевает человеку жизнь и молодость. Напиток включает биологически активные соединения, обладающие мощнейшими антиоксидантными свойствами.
Так, один лишь ресвератрол способен вывести тяжёлые металлы, радионуклиды, другие ядовитые вещества и токсины из человеческого организма.
Все это ведёт к омоложению тканей внутренних органов, кожного и волосяного покрова. Красное вино профилактирует онкологические недуги, а также купирует уже имеющиеся раковые ткани.
Для женщин критической дозой является единовременный прием 300 г вина, для мужчин – 600 г. Это количество, по мнению медиков, является алкогольным «ударом» по организму, приводящим к очень негативным последствиям.
Надо знать меру... или себе на бумажку записать ЧТО БЫ НАПОМИНАЛО !!!
Лена Кендель
Вино это хорошо! Я пью и белое и красное вино, каждый день. С пищей конечно. Удачи!)
Говорят что полезно
Medvejjoonok K