Рецепт лёгкого приготовления и большого эффекта.
Водка с розой
1 бутылка водки или граппы; 1 бутон красной розы; 1 чайная ложка розовой воды или апельсиновой воды.
Возьмите веточку розы с листочками (1-2 листочка) . Положите её в красивую пустую бутылку. Залейте водкой, добавьте ароматические добавки (по вкусу) . Закройте пробкой. Оставьте на 10 дней в прохладном тёмном месте. Роза должна поблёкнуть, а водка приобрести розовый оттенок. Подаётся в холодном виде.
Немного теории.. .
Граппа — это крепкий напиток, полученный путем дображивания и перегонки оставшихся после производства вина виноградных выжимок. Как это ни странно, но точная дата рождения этого напитка неизвестна, зато достоверно известно, что долгое время граппа считалась напитком простолюдинов. Считалась, пока пытливые крестьяне не добились такого совершенства в производстве граппы, что в считаные годы напиток из крестьянских и фермерских домов перекочевал в дворцовые покои (в буквальном смысле слова! ) и занял почетное место среди всех известных человечеству алкогольных дистиллятов. Еще бы: богатый фруктовый букет, сохраняющий все оттенки аромата исходного винограда, тонкий вкус, а если к этому добавить выдержку в дубовой, вишневой, или, например, можжевеловой бочке… Какой гурман устоит перед таким соблазном? Сегодня мы с законной гордостью представляем вам граппу от одного из именитейших производителей Италии, компании Mazzetti Altavilla.
Немного интересного об этом напитке здесь - /grappa.zeoshost.ru/ Приятного времяпрепровождения после употребления розовой граппы!! !
Напитки
Кто =нибудь делал граппу из лепестков розы?
Наталья Балыкина
Если один бутон розы и бутылку граппу....и что получится(((( вкус будет одной граппы а мне нужен привкус розы!!
граппа делается из винограда. Все остальное - самогон. Рецепт всегда один - сбраживаете, перегоняете, пьете
Наталья Балыкина
из чего делают граппу я знаю,просто из лепестков розы технология другая,вот я и спросила!
спасибо за столь ценный ответ!!