Напитки

Каркаде - высушеные лепестки розы. Это чай или что то иное ?? Какой вкус у розы ?

рватуха та ещё кислятина ツ
Светлана Кириллова
Лучший ответ
Это напиток кислый .я пить не могу, но напиток как профилактика от рака можно потерпеть изредка
Наира Д-Ян
Этот чай на очень большого любителя.
Уж очень кислый на вкус.
В этом плане-китайский жасминовый, будет самое оно.
Barbara Capitan
это гибискус -суданская роза
это чай из высушенных лепестков гибискуса каркаде
просто его иногда называют суданской розой..
это не роза, а гибискус, просто он называется Суданская роза
да
чай но на любителя
Анисия Иванова
Каркаде (вариант написания — каркадэ) — кисловатый напиток, имеющий ярко-красный оттенок. Его изготавливают из высушенных прицветников цветков гибискуса (суданской розы). В Египте каркаде считается национальным напитком
Приятный напиток, меня спасает летом в жару. Всегда держу дома, в любой момент по желанию могу заварить.
Каркаде - лепестки гибискуса. Вкус для меня специфически-кислый. Не люблю. Муж с ребенком обожают. Добавляют в него вишню. В свое время в Китае покупала бутоны розы для добавления в чай при заваривании. Практически ни о чем
компот в общем
Лариса Юхова
Мне очень нравится. Я его в чёрный чай добавляю понемногу иногда вместо лимона, чай становится приятного красноватого оттенка и кисловатый на вкус.
***ирина ***
Мне нравится. Можно заваривать 2 способами. Заливать хол. водой и прокипятить или просто заварить как чай. От способа заварки зависит как действует чай каркадэ на организм. В моей семье он прижился и летом часто пьем. Красивый гранатовый цвет и легкая кислинка. он прекрасно утоляет жажду. Я пью не сладкий, а вот муж любит по-слаще.
Лира Марышева
Это не совсем роза и не совсем чай. Лепестки африканского цветочка. Кислые
Каркаде - это не чай, но он считается травяным чайным напитком. Изготавливается из из сушёных цветков розеллы или суданской розы.
Lo
Lola
Пил чай каркаде очень кислый